Немного о собаках


Собака была приручена одной из самых первых, среди домашних животных, много тысяч десятилетий назад. Собака является потомком волка. Человек сделал собаку домашней, прежде всего ради охраны, собака являлась отличным помощником в охоте и на рыбалке, да и является по сей день. Собака компаньон, сторож, помощник, преданный друг. Ни в одном домашнем животном не сочетается столько положительных качеств.

Догообразных собак использовали как псов-ратников в период военных действий, в давние времена. Огромные, злые псы. Эти собаки были очень жестокие и страшные, они не щадили никого из врагов. Порой именно от этих жестоких существ, зависела победа или поражение. С тем самых времён стали, распространены собачьи бои. Собаки боролись с себе подобными. Но бывало, что на ринг вместе с псом выпускали льва, медведя. Затем такие жестокие и кровавые поединки запретили. В наше время собак тоже выпускают на ринг, но только не ради кровавых боёв. Они прекрасно выступают в цирке, выполняют различные акробатические действия, отлично работают вместе с человеком, радуют людей своими способностями. Ещё собаки являются неплохими актёрами. Есть множество фильмов, где псы создали замечательные и запоминающиеся образы.

далее


Есть собаки, которые служат в полиции и других государственных структурах. От такого пса требуется спокойствие, он должен понимать и выполнять все команды. От собаки в таком деле не должно исходить жесткое поведение. При задержании злоумышленника собака может его только придержать, но никак не набрасываться и кусать. Служебные псы помогают человеку в поиске пропавших, в поиске наркотических средств, причём очень успешно. Учёные сходятся в том мнении, что собака может воспринимать и различать более двух тысяч запахов.

Есть собаки, которые помогают передвигаться незрячим людям, это псы - поводыри. В некоторых странах есть собаки, которые помогают детям с проблемным здоровьем и людям, у которых страдает опорно-двигательная система. Собак подготавливают для поиска людей под разрушившимся зданием или под снежным завалом. В простой современной жизни собака считается верным компаньоном, преданным другом. Собака прекрасно ладит с человеком. Мало того, для четвероногих любимцев существуют различные заведения (парикмахерские, кафе), для них выпускают специальные косметические средства, даже парфюм.

Похожие новости:

Лайка – верный друг охотника

Лайка – верный друг охотника
Наиболее популярной и ценной среди пород отечественных охотничьих собак считаются лайки. Причина этому проста: с лайкой можно охотиться на большее количество видов дичи, чем с другими собаками.

Английский бигль

Английский бигль
Бигль – гончая охотничья порода собак небольшого размера, страна происхождения – Великобритания. Подходит для содержания как в доме, так и в квартире.

Каких домашних животных принято считать самыми умными

Каких домашних животных принято считать самыми умными
Какое домашнее животное принято считать самым умным? Каждый человек ответит, что это, конечно же, собака. Ведь как собаки славно помогают сотрудникам внутренних органов выполнять службу, раскрывать

Собаки, в жилах которых течет охота

Собаки, в жилах которых течет охота
Собака – друг человека. Действительно, сложно найти животное, которое по преданности, верности могло бы сравниться с собакой. Это уникальное животное, которое никогда не оставит своего хозяина,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости