В Омской области открыли Фестиваль урожая «Бабье лето»


Минсельхозпрод Омской области сообщает об открытии первого Фестиваля урожая «Бабье лето», которое состоялось в субботу, двадцать шестого сентября. Оно прошло на территории предприятия «Агро-Омск», а ключевым мероприятием на нем стала презентация нового гастрономического бренда Омской области – Калачинского калача.

Фестиваль урожая «Бабье лето» организовали в Омске руководство местного Минсельхозпрода совместно с открытым акционерным обществом «Агентство по рекламно-выставочной деятельности». Проходит он в выставочном центре «Агро-Омска», расположенном по адресу: улица Королева, 20, с двадцать пятого по двадцать седьмое сентября. Принимает участие в аграрном мероприятии более ста двадцати омских фермеров и переработчиков сельскохозяйственной продукции. Они представляют омичам и гостям города свою лучшую продукцию.

Аграрное мероприятие в этом году проходит в формате так называемой «Губернской ярмарки» с мастер-классами, дегустациями омской продукции и обширной развлекательной программой. Открылось мероприятие в пятницу, двадцать пятого сентября. Проконтролировать ход «Бабьего лета» прибыл лично глава омского Минсельхоза Виталий Эрлих. Здесь чиновник поговорил с участниками аграрной ярмарки, а также ознакомился с предложенной продукцией. При этом Минсельхоз отметил, что здесь очень разнообразный ассортимент.

Местные производители предлагают гостям «Бабьего лета» как традиционные молоко, колбасы, мясо, хлеб и крупы, так и различные экзотические продукты, такие как сибирский виноград и различные экзотические тыквы. Торжественное мероприятие в честь открытия состоялось в половину двенадцатого, в субботу, двадцать шестого сентября.

Похожие новости:

В Омской области отметили лучших аграриев

В Омской области отметили лучших аграриев
Минсельхозпрод Омской области сообщает о праздничном мероприятии, которое было посвящено Дню работника сельского хозяйства и прошло накануне с участием около шестисот человек.

В Новгородской области проходят ярмарки «Урожай-2015»

В Новгородской области проходят ярмарки «Урожай-2015»
Департамент сельского хозяйства Новгородской области сообщает о том, что в регионе с успехом проходят осенние ярмарки «Урожай-2015».

Первая конференция садоводов прошла в Омской области

Первая конференция садоводов прошла в Омской области
Минсельхозпрод Омской области сообщает о том, что одним из приоритетных направлений развития в регионе становится садоводство. Так, здесь прошла первая региональная научно-практическая конференция,

25 районов Омской области приступили к уборке яровых культур

25 районов Омской области приступили к уборке яровых культур
Минсельхозпрод Омской области сообщает о том, что в регионе уже двадцать пять хозяйств приступили к уборке урожая 2015 года. По состоянию на конец второй декады августа аграриями области обмолочено
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости