Домашние животные: птицы


Птицам отдают предпочтение многие любители домашней живности. Причем дело касается не только деятелей сельского хозяйства, те, кто проживают в квартирах, нередко заводят милых попугаев или канареек. Соответственно, они заслуживают особого внимания. В первую очередь нужно обратить внимание на корма. Они в обязательном порядке должны включать в себя следующее:

Овощи. Домашним животным необходимо немного отваривать овощные продукты (кабачки, морковь, картофель). Если же разговор идет непосредственно о сельскохозяйственных, то им достаточно немного порезать, чтобы была возможность разгрызть клювом.

Злаки. Они составляют основу питания всех птиц. Обычно используется просо, поскольку оно прорастает фактически на всех континентах планеты. Соответственно, оно является близким к дикой среде. Иногда рекомендуется баловать питомцев злаками, которые прорастают только на том континенте, откуда они родом. Нужно отметить, что многие птицы на Украине являются экзотическими, они привозятся из других стран.

Фрукты. В них, как и овощах, имеется много витаминов. Поэтому желательно, чтобы в рационе они встречались ежедневно. Однако нужно помнить, что некоторые фрукты, как и овощи, птицы могут не усваивать. Соответственно, от них не только не будет абсолютно никакой пользы, но и они могут нанести существенный вред здоровью любимца. Поэтому предварительно нужно ознакомиться с информацией.

Второй важной составляющей является территория питомца. Обычно птиц содержат в клетках. Но некоторые, особенно заботливые хозяева уделяют для них целые вольеры. Ничего плохого в этом нет. Чем больше у птицы свободного пространства, тем комфортнее она себя чувствует. Кроме того, вольеры достаточно экономичны, так как в них можно содержать сразу несколько пород, если, конечно, они не настроены враждебно друг против друга.

Если нет возможности выделить для птицы большую территорию, то можно обойтись и клеткой. Но в этом случае нужно учитывать минимальные габариты, на которых животное будет чувствовать себя более-менее уютно.

Наиболее подходящим вариантом для приобретения птиц является сайт RIA.COM. Купить здесь домашних животных рассматриваемого характера можно фактически в любое время, по всей территории Украины. Также при необходимости имеется возможность ознакомиться с полезными данными, которые пригодятся в содержании попугаев или других домашних птиц.

Похожие новости:

Питание птиц

Питание птиц
Зерноядными птицами принято считать ткачиков, канареек и попугаев, однако мнение это является ошибочным, поскольку просто невозможно в природе питаться исключительно созревшими семенами. В разное

Офисная мебель в Москве. Приемная

Офисная мебель в Москве. Приемная
Первое, на что обращает внимание человек, заходя в офисное помещение — это обстановка в приемной. Ведь именно это помещение является лицом организации.

Декоративные крысы: уход и содержание

Декоративные крысы: уход и содержание
В настоящее время приобретение домашних питомцев не ограничивается только кошками или собаками. Очень популярно сегодня разведение попугаев, декоративных кроликов, хомяков, морских свинок,

Выращивание и кормление свиней

Выращивание и кормление свиней
Свиньи всеядные, к тому же, они неприхотливы в уходе. Если к их разведению подходить разумно, то можно обеспечить семью вкусным мясом, и неплохо заработать денег.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости