Где лучше покупать ЖБИ в Санкт-Петербурге


ЖБИ производство

Железобетонные изделия необходимы для различных видов строительства: от дорожного и мостостроения до жилых и промышленных зданий. Данные изделия могут быть представлены в самых разных вариантах. В качестве примера можно привести люки. Сегодня можно купить чугунные люки в СПб для обустройства канализации, теплотрасс, кабельных линий и других коммуникаций.

Как выбрать производителя ЖБИ?

При выборе ЖБИ крайне важно найти надежного производителя этой продукции. Он должен гарантировать ее высокое качество. Также важно, чтобы соблюдались сроки производства ЖБИ.

Во время поиска такого производителя следует проверить наличие всех необходимых документов и лицензий. К тому же значение имеет опыт работы, а также наличие четко налаженного производства, постоянного склада и транспортной логистики. Также желательно ознакомиться с отзывами других клиентов и посмотреть примеры выполненных заказов.

Другие критерии выбора

Кроме производителя, важно обращать внимание на другие критерии выбора ЖБИ:

  • Назначение. Железобетонные изделия должны соответствовать требованиям ГОСТ и ТУ для конкретного вида строительства и нагрузок. Например, для автодорожного строительства подходят дорожные плиты, аэродромные плиты, а также лотки и крышки межпутные и межшпальные. Для энергетического строительства нужны опоры ЛЭП, световые опоры и унифицированные железобетонные элементы подстанций. Для общегражданского и промышленного строительства используются плиты перекрытия, колонны, элементы забора, фундаменты и т.д.
  • Тип. ЖБИ бывают монолитные, сборные или сборно-монолитные конструкции. Монолитные изделия изготавливаются на месте строительства из заливаемого бетона. Сборные изделия производятся на заводе и доставляются на объект уже готовыми. Сборно-монолитные конструкции состоят из сборных элементов, соединяемых между собой бетоном.
  • Сейсмоустойчивость. ЖБИ должны выдерживать воздействие землетрясений и не разрушаться при колебаниях почвы. Для этого используются специальные арматурные каркасы, усиливающие жесткость конструкций.
  • Пожарную безопасность. Железобетонные конструкции должны обладать высокой огнестойкостью. Они не должны поддерживать горение. Для этого используются негорючие материалы.

Важна и устойчивость к воздействию влаги. ЖБИ должны быть защищены от коррозии, гниения и разрушения под действием воды и агрессивных сред. Для этого используются гидроизоляционные материалы: резина, полимеры или жидкая керамика.


Похожие новости:

Выбираем материалы для фасада, забора, крыши проверенного качества без наценок

Выбираем материалы для фасада, забора, крыши проверенного качества без наценок
Выбор поставщика металлопродукции имеет огромное значение. Только сотрудничество с проверенным партнером принесет выгоду. Стройматериалы для обустройства или ремонта крыш, фасадов, заборов лучше

Светодиодные экраны от производителя – качество и эффективность

Светодиодные экраны от производителя – качество и эффективность
Что представляют собой светодиодные экраны? В первую очередь – это возможность выделится среди других предложений на рынке. То есть, установив такой экран в том же магазине или торговом центре – вы

ООО "Медицинские Системы и Технологии": надежный поставщик современного медицинского оборудования

ООО "Медицинские Системы и Технологии": надежный поставщик современного медицинского оборудования
Рынок медицинского оборудования регулярно дополняется новыми усовершенствованными моделями от разных производителей. Расширяется функционал приборов, изменяется их дизайн. Современные модели в

Как выбрать трубу для водопровода?

Как выбрать трубу для водопровода?
Строительство или ремонт в загородном доме и на даче – это всегда большой пласт работы. Важно не только кровлю обновить, но и о водопроводе и отоплении подумать.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости