Основные характеристики тепловозов



Российскую железную дорогу можно назвать самой протяженной в мире. К настоящему времени по ней курсирует больше 20 тыс. локомотивов.
Маневровый локомотив — локомотив, который предназначен для маневровых работ на станциях и подъездных путях, то есть для выполнения всех передвижений вагонов по станционным путям, формирования и расформирования поездов, подачи вагонов к грузовым фронтам, на ремонтные пути, перестановки из одного парка в другой парк. Сделать расчет маневровых локомотивов можно без проблем.

ТГМК2: характеристики тепловоза


ТГМК2 – это универсальный тепловоз, произведенный в России, который используется в различных вагонах при проведении железнодорожных перевозок. Он был создан специально для тяжелых условий эксплуатации, которые могут возникнуть при перевозке грузов. Посмотрев на характеристики тепловоза ТГМК2 можно понять, что это очень хороший тепловоз.

Основные характеристики тепловоза ТГМК2


1. Мощность

ТГМК2 обладает высокой мощностью, что обеспечивает эффективное использование этого тепловоза при тяжелых грузовых перевозках. Данное устройство оснащено двумя дизельными двигателями мощностью 800 л.с, которые позволяют транспортировать грузы с большой скоростью. Мощность тепловоза обеспечивает быструю и эффективную доставку грузов на большие расстояния.

2. Основная передача

ТГМК2 оснащен гидромеханической передачей, что позволяет изменять скорость движения на пути. Обеспечивает плавное изменение скорости и создает комфортные условия для перевозки грузов. Основная передача обеспечивает стабильность и производительность тепловоза ТГМК2.

3. Колесная формула

Тепловоз ТГМК2 оснащен колесной формулой 2-3-2, которая обеспечивает надежность и устойчивость на пути. Эта колесная формула уменьшает вибрацию на пути и гарантирует безопасность на больших скоростях.

4. Габариты

Тепловоз ТГМК2 отличается компактными габаритами, что обеспечивает его универсальность и возможность его использования на железнодорожных перегонах различных видов. Длина состава не превышает 24,5 метров, а ширина не более 3 метров.

5. Вес

ТГМК2 отличается высокой грузоподъемностью и способностью перевозить большие объемы грузов. Он способен перевозить груз с общим весом до 3000 тонн.

6. Камеры сгорания

Тепловоз ТГМК2 оснащен камерами сгорания, что улучшает результаты сгорания топлива и увеличивает мощность двигателя тепловоза. Конструкция ТГМК2 позволяет транспортировать грузы в условиях низких температур во время зимнего периода.

7. Безопасность

ТГМК2 обеспечивает высокий уровень безопасности во время проведения железнодорожных перевозок грузов. Выполнен в соответствии со всеми стандартами безопасности и оснащен устройствами, которые позволяют вести контроль над тепловозом и предотвращать некоторые аварийные ситуации.

Тепловоз ТГМК2 является эффективным устройством для транспортировки грузов. Он обеспечивает высокую производительность.

Похожие новости:

Ташкентская детская железная дорога

Ташкентская детская железная дорога
Ташкентская железная дорога — была прогулочной парковой железной дорогой, а также учреждением внешкольного образования детей в городе Ташкенте, Узбекистан. Располагалась в Национальном парке

Кратная тяга

Кратная тяга
Кратная тяга — тип тяги поездов с помощью двух (двойная тяга), трёх (тройная тяга) или более локомотивов, размещённых в голове (передней части) поезда, при этом каждый локомотив обслуживается

CIE 071

CIE 071
Тепловоз CIE 071 (заводская серия EMD JT22CW) — шестиосный тепловоз мощностью 2475 л.с. строившийся с 1976 по 1984 год и поставлявшийся для эксплуатации в Египет, Ирландию, Ирак, Судан, Югославию. На

Дб (тепловоз)

Дб (тепловоз)
Дб (дизельный локомотив завода Балдвин; заводское обозначение — 0-6-6-0 1000/1 DE) — серия тепловозов, поставляемых североамериканским заводом Baldwin на железные дороги Советского Союза в период
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости