Хранение товара на аутсорсинге: что влияет на стоимость?




С учетом высокой конкуренции многие предприниматели хотят по минимуму заниматься рутинными процессами, уделяя большую часть времени аналитике и продвижению бизнеса. Для этого необходимо передать часть повседневных задач третьей стороне – например, воспользоваться услугой ответственного хранения. В нее входят прием, размещение товара с учетом температурных и номенклатурных норм, складская обработка и подготовка продукции к продаже. Ответхранение товара также предполагает оформление необходимой сопроводительной документации.

Что влияет на стоимость услуги


· объем и тип партии;

Кроме количества груза, необходимо также участвовать требования товара к условиям хранениям. Так, некоторые товары могут потребовать хранения на стеллажах, значит, возрастет и стоимость услуги. Стандартный однотипный груз обработать и разместить дешевле.

· сезонные тарифы;

Накануне больших праздников (Новый год, 23 февраля, 8 марта) возрастает количество заказ. Это увеличивает нагрузку на распределительные центры, а значит, ведет к росту тарифов.

· локация;

Чем удобнее расположен склад, чем он ближе к транспортным развязкам, тем выше будет прайс на услуги. Предпринимателю стоит проанализировать предложения ближайших операторов и сделать вывод, какое сотрудничество будет выгоднее.

· комплекс складских услуг;

Ручная погрузка обойдется заказчику дороже механизированной, за дополнительную упаковку, маркировку, палетирование также необходимо будет заплатить. На длительный период хранения операторы, как правило, предоставляют скидку.

Рекомендации по выбору складов


На первом этапе заказчику необходимо определиться, склад какой категории ему нужен. Необходимо выбрать одну из четырех:

· А – самые безопасные помещения с удобной геолокацией и парковкой, оборудованные системами вентиляции и пожаротушения, охранной сигнализацией, климат-контролем, автономным электропитанием. Пол одноэтажных складов выдерживает нагрузку в несколько тонн.

· B – многоэтажные здания, переоборудованные под склады, предполагают использование охранной и пожарной сигнализации. Для удобства использования объекты оснащены грузовыми лифтами.

· С – теплые ангары (температура не выше плюс 8 градусов) оборудованы системой пожаротушения. Охрана складов – только по периметру, помещения расположены вдали от транспортных магистралей.

· D – самое дешевое бизнес-решение – технические помещения, предназначенные для хранения больших партий однотипных или неприхотливых грузов. Собственники зданий проектируют подъездные пути для фур, пожарные сигнализации, охране объекта, как правило, уделяют меньше внимания, чем в предыдущих классах.

Эксперты рекомендуют проанализировать условия хранения товара, предложения нескольких компаний-операторов, лично посетить склады. При осмотре стоит обратить внимание на два важных момента: количество рабочей силы и состояние техники. При отлаженной логистике проблем ни с тем, ни с другим не бывает, в противном случае перебои негативно скажутся на скорости реализации товара, а значит, на прибыли. Кроме того, стоит вычислить пропускную способность объекта. В норме на каждые 1000 квадратных метров приходятся одни ворота, через которые проходит приемка и отправка груза. Если мощность склада меньше, возможны задержки на этапах погрузки и отгрузки товара.

Наконец, необходимо выбрать удобную локацию помещения: здесь значение имеет не столько близость транспортных магистралей, сколько удаленность точек сбыта продукции. При расчетах стоит учитывать пробки на дорогах, а также временные ограничения для большегрузных машин.

Похожие новости:

Стоит ли экономить на услугах посредника на Таобао?

Стоит ли экономить на услугах посредника на Таобао?
Некоторые начинающие предприниматели, работающие с китайскими поставщиками, недооценивают роль посредника в процессе импортирования товаров.

Кривая предложения

Кривая предложения
Кривая предложения — кривая, показывающая количество товара или услуги, которые продавцы предлагают к продаже на рынке по разным ценам в течение определенного периода времени. Определение Согласно

Склад временного хранения: особенности и плюсы

Склад временного хранения: особенности и плюсы
Компании, нуждающиеся в логистических услугах, часто пользуются арендой складов временного хранения...

Коммерческий бизнес

Коммерческий бизнес
Бизнес является деятельностью, которую осуществляет человек на основе собственного желания и стремления и риска. Существует несколько видов бизнеса, одним из которых является коммерческий вид.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости