Лестничные марши для многоэтажных зданий



Строительство многоквартирных жилых и коммерческих зданий невозможно без использования бетонных лестниц. Для таких целей используются лестничные марши - это наборы ступеней для соединения различных уровней зданий и сооружений: домов, офисов, мостов, площадей и т.д.

Они используются для обеспечения безопасного перемещения людей вверх и вниз по различным уровням, где лифты не установлены, не являются практичным выбором. Лестничные марши различаются по форме, размеру и материалам, в зависимости от их конкретного применения. Заказать такую продукцию для любого объекта можно на сайте https://okgbi.ru/catalog/marshi_i_ploshchadki_/.

Особенности готовых лестниц


Готовые лестничные марши могут быть как внутренними, так и наружными. Внутренние изделия могут располагаться внутри зданий и вести на различные этажи, в то время как наружные устанавливаются только на фасадах зданий, прокладываются по склонам или используются в качестве аварийных выходов.

Такие сооружения могут быть деревянными, металлическими, каменными и стеклянными. Они оформляются в различных стилях, от классических до современных, чтобы соответствовать архитектуре зданий и их функциональным требованиям. При этом самыми практичными и востребованными являются бетонные конструкции.

Лестничные марши могут иметь различные особенности в зависимости от конкретных требований и спецификаций. При этом в общем такая продукция обязательно включает следующие элементы:

• Ступеньки. Поверхности с горизонтальным расположением, служащие для движения по лестнице. Они должны быть достаточно прочными и устойчивыми, чтобы выдерживать нагрузки.
• Подступенки. Вертикальные поверхности, которые располагаются между ступеньками. Их наличие необязательно, но может использоваться в зависимости от пожеланий заказчиков. Такие детали помогают предотвратить скольжение ног во время движения по лестнице.
• Балясины. Элементы, располагаемые вертикально между ступенями и перилами. Они необходимы для обеспечения поддержки и защиты людей, которые будут двигаться по ступеням. Балясины изготовляются разных форм и размеров, в зависимости от требований объекта.
• Перила. Изделия, которые располагаются горизонтально над балясинами и обеспечивают поддержку при использовании лестницы. Перила должны быть достаточно прочными и устойчивыми, чтобы выдерживать нагрузку и не деформироваться со временем.

Похожие новости:

Перила из нержавеющей стали

Перила из нержавеющей стали
Перила являются важной частью многих строительных проектов, таких как мосты, здания, террасы, балконы, лестницы и другие объекты.

Как не ошибиться с выбором грузового лифта?

Как не ошибиться с выбором грузового лифта?
Грузовые лифты нашли широкое применение практически во всех сферах деятельности человека. В современных торговых центрах и жилых комплексах в обязательном порядке устанавливаются грузовые лифты,

Лестничные ограждения из нержавеющей стали: преимущества и разновидности

Лестничные ограждения из нержавеющей стали: преимущества и разновидности
Для обеспечения безопасного перемещения по лестницам используются специальные конструкции. Лестничные ограждения могут быть изготовлены из разных материалов, среди которых одно из лидирующих мест по

Выбираем лестницу

Выбираем лестницу
Проектирование лестницы состоит из множественных этапов, от которых зависит надежность будущей конструкции. Значительную роль в этом играет материал изготовления лестницы.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости