Как выбрать аккумулятор для солнечных батарей




Автономная электростанция – это даже если не полная, но частичная независимости от работы центральной коммуникации. В случае, когда электросеть по каким-то причинам перестала работать, солнечные батареи способны обеспечивать энергией на определенный период. Все зависит от типа установки, накопленного заряда. При этом аккумулятор для солнечных батарей играет одну из ключевых роль, разберемся в тонкостях выбора.

Типы аккумуляторов


Современный рынок может предложить потребителю довольно обширный выбор типов аккумуляторов для автономных систем. При этом важно учитывать такие факторы, как условия эксплуатации, интенсивность, объем аккумулятора и многое другое. Рассмотрим основные виды:

- свинцово-кислотный с жидким электролитом – достаточно эффективный тип аккумулятора, принцип действия которого завязан на погруженных в специальный раствор свинцовых пластинах, проблема в том, что доливать электролит в емкость необходимо с определенной периодичностью, а несвоевременно техническое обслуживание может существенно отразиться на сроке эксплуатации;

- герметичный свинцово-кислотный – могут быть гелевыми или AGM, плюс таких систем в полной автономности и отсутствии необходимости обслуживания, также корпус защищен от проникновения влаги, хотя такие установки предположительно и не выделяют в процессе какие-то газы, в экстренных ситуациях аккумулятор располагает аварийными клапанами;

- Лифер или литий-железо-фосфат – такой состав считается специалистами лучшим для аккумуляторов, технология обладает массой достоинств, в первую очередь это продолжительный период эксплуатации, установки полностью автономны, не требуют обслуживания, имеют небольшой размер при значительных показателях емкости.

Дополнительно можно выбрать и купить контроллер заряда, чтобы всегда отслеживать состояние системы солнечных батарей. Важно учитывать совместимость оборудования, а также качество исполнения.

Емкость АКБ


Ни для кого не секрет, что, если речь заходит о любых аккумуляторах, важнейшим атрибутом продукта является емкость. Однако многие не учитывают тот факт, что внешние факторы и воздействия могут напрямую воздействовать на данный параметр. Больше всего накопительная способность аккумуляторной батареи зависима от температуры помещения, в котором располагается. Данные, представленные в технической сопроводительной документации, актуальны с учетом температуры 20⁰.

Похожие новости:

Как работает портативный солнечный генератор Jackery?

Как работает портативный солнечный генератор Jackery?
Как работает портативный солнечный генератор Jackery?

Колеса промышленной серии – как выбрать

Колеса промышленной серии – как выбрать
Промышленные колеса – это особая серия колес, предназначенная для установки на оборудования с высокой грузоподъемностью.

Тяговые аккумуляторы

Тяговые аккумуляторы
Как промышленная, так и бытовая сфера очень часто требует использования специальной техники, на которых не установлены двигатели внутреннего сгорания. Объясняется это достаточно просто — нормы

Установка систем отопления в квартире

Установка систем отопления в квартире
Большинство домов имеют старую систему отопления. При этом, если радиаторы ни разу не менялись, качество обогрева значительно снижается. А это не только перерасход теплоносителя, но и переплата по
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости