Построить бассейн в Краснодаре


Как построить бассейн в Краснодаре и что для этого нужно? Частый запрос от владельцев загородной недвижимости с большим участком, а также владельцев баз отдыха и отелей с зоной релакса под открытым небом или в помещении. В этой статье расскажем об основных моментах, которые нужно учесть при строительстве бассейна.

Нужен ли проект, чтобы построить бассейн в Краснодаре

Разработка проекта рекомендуется для строительства все видов бассейнов вне зависимости от того, частный это будет водоем или построенный для коммерческих целей. Проектирование - важный этап, который позволяет сразу организовать работу правильно и избежать каких-либо ошибок в строительстве конструкции, монтаже оборудования и т.д.

Для частных бассейнов допускается более простой вариант, чем разработка проекта. Это составление технического задания на строительство водного резервуара.

В ТЗ могут быть включены следующие пункты:

  • из какого материала будет построен бассейн;

  • какой будет планировка резервуара с учетом ниш для оборудования, которое будет обеспечивать функционирование бассейна;

  • какие расходы потребуются для реализации проекта.

Если бассейн будет построен внутри здания, важно учитывать планировку техпомещений и точки вывода коммуникаций.

Сколько нужно времени, чтобы построить бассейн

В среднем подрядчики называют сроки от двух до четырех месяцев. Быстрее всего будут готовы водоемы, для строительства которых не требуются монолитные работы. К примеру, чаши из композитных материалов продаются уже в готовом виде. Нужно будет только установить резервуар и подключить оборудование для функционирования бассейна. Больше всего времени потребует строительство бетонной конструкции с учетом застывания материала и периода отделки (плиткой, мозаикой, искусственным или натуральным камнем).

Какое оборудование нужно подключать к бассейну

Самым важным для функционирования водоема является подключение его к водопроводу для подачи воды, а также к канализационной системе для сброса. Также потребуется установить и подсоединить насос, системы фильтрации, котел для нагрева воды. Для эстетики и удобства плавания в вечернее и ночное время суток устанавливаются подсветки на дне чаши и фонари в зоне бассейна.

Если вы планируете построить бассейн в Краснодаре, проконсультируйтесь с несколькими подрядчиками, чтобы выбрать наиболее надежную и опытную компанию.


Похожие новости:

Как строят бассейн

Как строят бассейн
Строительство бассейна – это многоэтапный процесс, который всегда начинается с проектирования чаши и оборудования для водоподготовки.

Строительство бассейна в доме: когда вода не выходит за берега

Строительство бассейна в доме: когда вода не выходит за берега
Покупая частный дом, любой человек задумывается о функциональности и комфорте жилья. Отличным решением для активного времяпровождения и поддержания здоровья будет строительство бассейна в доме.

Гидроизоляция бассейна

Гидроизоляция бассейна
Качественная гидроизоляция – важный элемент бассейнов. Уже во время проектирования нужно продумать все нюансы. Гидротехнические сооружения достаточно сложны. От деформаций и повреждений их защищает и

С чего начинается строительство срубов?

С чего начинается строительство срубов?
Давние традиции имеет в нашей стране строительство срубов. И сегодня эта технология используется, причем весьма активно. Не так уж и просто правильно построить сруб. Необходимо провести несколько
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости