Как не ошибиться с выбором входной двери


Дверь на входе в дом или в квартиру должна обязательно быть прочной конструкцией. Еще следует ее надежно закрепить. Но прежде чем хозяин решит купить входные двери для установки при входе в помещение, ему следует определиться с выбором такой конструкции.

Выбор двери для дома

Такое изделие должно противостоять воздействию внешней среды. На материал не должны влиять перепады температуры. Испытанием для входной двери в особняк обычно становится летняя жара выше +40 °C, морозная погода ниже -20 °C. Над такой конструкцией принято устанавливать козырек, чтобы ее поверхность:

  • не выгорала;
  • не заливалась дождями;
  • не портилась от коррозии.

А вот от промерзания обозначенную конструкцию оберегают наполнители. Внутреннее пространство между металлическими пластинами заполняется пенопластом или минватой.

Подходящая дверь для входа в квартиру

Здесь при выборе хорошей модели хозяин квартиры сталкивается с иными проблемами. Такая входная конструкция не испортится от воздействия внешних погодных условий. Зато может пропускать шум, создаваемый в подъезде другими жильцами. Также через микрощели и замочные скважины в квартиру проникают сторонние запахи. Так что при выборе двери для квартиры и при установке приобретенных изделий следует учитывать степень изоляции.

Надежность

Любые входные двери должны обладать высоким уровнем взломоустойчивости. Есть разные классы взломостойкости, а вот невскрываемых вариантов не существует. Считается прочной уже та конструкция, полотно которой изготавливается из металла 1,5-2 мм. Желательно покупать модели с двумя стальными листами. Тогда и жесткость конструкции повысится, и возрастет ее уровень защиты. А еще дверные конструкции укрепляются изнутри ребрами жесткости.

Выбор замка

Саму дверь злоумышленнику вряд ли удастся выломать. А вот вскрыть замок он может, используя бампинг, дрель или отмычку. Поэтому следует заранее позаботиться об установке надежной запорной системы.

Самыми надежными считаются сувальдные запорные механизмы. Они функционируют исправно, даже если в замочную систему попадают мелкие сторонние предметы. В случае потери ключа замок несложно перекодировать. А вот в цилиндровом замке заменяется непосредственно цилиндр в ситуациях, когда механизм ломается, ключ теряется.

Можно установить моноблочную модель, совмещающую замки с цилиндровой и сувальдной системами. Тогда отдельные запорные элементы могут работать независимо друг от друга. Есть другой вариант: запиранием одного замка блокируется доступ к другому.

Дополнительные рекомендации

1. У владельцев квартир спросом пользуются китайские входные двери, покрытые:

  • порошковым напылением;
  • антивандальной пленкой;
  • молотковой краской.

На поверхности каких моделей невозможно воздействовать механическим способом или химическими препаратами. Это успешные антивандальные разработки.

2. Нужно устанавливать конструкции с высоким показателем звукоизоляции и теплоизоляции. Это должны быть модели:

3. Если в семье растут малыши, такая дверь должна легко открываться, чтобы даже ребенок мог ею пользоваться самостоятельно. Значит, имеют значение размеры ключа и самого замка.

4. Если ставится цель - установить массивную конструкцию, тогда следует монтировать усиленные петли. Чтобы не отметилось перекосов, петель должно быть не менее 3-х.


Похожие новости:

Какие выбрать входные двери в квартиру?

Какие выбрать входные двери в квартиру?
Каждый человек хочет надежно защитить свою квартиру от воров и непрошенных гостей. При выборе современной входной двери нужно смотреть на надежность и внешний вид.

Входные металлические двери: тщательный подход не принесет хлопот

Входные металлические двери: тщательный подход не принесет хлопот
Подходить к выбору входной двери из металла следует тщательно, так как от этого будет зависеть не только сохранность личного имущества, но и жизни.

Входная дверь с замком KALE считается надежным вариантом?

Входная дверь с замком KALE считается надежным вариантом?
В большинстве случаев выбор входной двери для квартиры или частного дома основывается на безопасности, а потом уже внешнем виде изделия. Именно поэтому специалисты рекомендуют особое внимание уделять

Как купить красивые и надежные двери в квартиру

Как купить красивые и надежные двери в квартиру
Входная дверь покупается на долгие годы, к ней предъявляются высокие требования. Помимо того, что она должна быть надежной, обеспечивать защиту имущества, она должна обладать еще рядом качества. Одно
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости