Какими бывают кровельные герметики




Кровля – один из основных элементов строения любого типа, принимающий на себя ключевую нагрузку. Срок эксплуатации, ошибки на этапе разработки проекта или применение некачественных материалов чаще всего приводят к образованию протечек. Устранить и отремонтировать крышу можно с минимальными затратами, для решения такой задачи используют герметики кровельные. Рассмотрим требования к такой продукции и основные виды.

Требования, выставляемые к герметикам


Герметик должен обеспечивать максимальную изоляцию стыка или соединения, а также образовавшихся трещин для предотвращения последующего разрушения кровельного пирога. С учетом этого ключевого принципа и нужно подбирать материал для обработки. Какие требования выставляются для кровельных герметиков:

- высокие показатели адгезии ко всем основным строительным материалам, лучше всего подбирать состав под конкретные условия кровли;

- сохранение герметизирующих свойств в условиях продолжительной эксплуатации – кровля служит десятилетиям, в этом плане изоляционный состав не должен уступать;

- гарантированная водонепроницаемость обработанных поверхностей и зон – протечки и нарушение однородности структуры недопустимы;

- преимущественные показатели устойчивости к различным внешним негативным факторам: перепады температуры, УФ-излучение, агрессивная химическая среда;

- потенциал для использования в любых условиях вне зависимости от погоды и климата конкретного региона;

- возможность использования и обработки с помощью выбранного герметика без применения специальной техники или оборудования.

Свойства и цена силиконового термостойкого герметика – понятия взаимосвязанные, чем выше технические возможности продукта, тем большей будет стоимость. Однако экономить в данном случае нерентабельно, ведь потенциальная протечка принесет куда большие убытки.

Основные виды материала для кровли


Строительный рынок предлагает довольно обширный ассортимент герметиков для кровли. Например, битумные аналоги являются оптимальными для устранения экстренных протечек. Композиты на основе битума универсальны, поэтому используются не только в среде обработки крыш. Для ремонта зазоров и деформационных швов чаще используют каучуковые составы, особенно в том случае, если работать предстоит с разнородными материалами. Водостойкий акрил является оптимальным для статических швов, но не рекомендуется при потенциале деформации. Полный перечень герметиков с описанием свойств можно найти в каталоге компании «Вертикаль».

Похожие новости:

Кровельные работы: технология и этапы строительства

Кровельные работы: технология и этапы строительства
Кровельные работы – завершающий этап строительства зданий, который проводят после возведения фундамента и стен.

Как правильно выбирать кровлю для крыши

Как правильно выбирать кровлю для крыши
Подбор качественного кровельного покрытия – не самая простая задача.

Профлист для кровли – эффективность, надежность и качество

Профлист для кровли – эффективность, надежность и качество
Крыша – это не просто один из элементов дома, а его основная защитная часть. Именно кровля обеспечивает качественную защиту от внешнего воздействия осадков и других негативных факторов.

Кровельные работы

Кровельные работы
Качество укладки зависит именно от материалов, а здесь хозяева руководствуются как собственной фантазией, так и финансовыми возможностями.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости