Синтетические масла: сфера применения, достоинства и особенности




Современные синтетические масла производятся путем переработки нефти (или природного газа) и водорода, в результате чего получаются базовые синтетические масла.

Именно из-за длительного процесса переработки стоимость синтетических масел может в разы превосходить минеральные.

Если верить исследованиям и опыту автовладельцев, синтетические моторные масла лучше защищают двигатель посредством смазывания его частей и поддерживают оптимальную температуру работы двигателя. Кстати, вывоз отработанного масла данного типа из различных автосервисов - очень востребованная услуга.

Преимущества синтетических масел

- Поддержание работы двигателя в условиях температурных нагрузок. Синтетические моторные масла обладают высокими защитными свойствами двигателя, облегчая его пуск в условиях низких температур, а также предотвращая перегрев двигателя при высоких температурах.

Благодаря высокому индексу вязкости, синтетика предотвращает контакт металла с металлом и повышает общую износостойкость двигателя, образуя смазочную пленку высокой плотности на соответствующих деталях.

Стоит сказать, что масла с минимальной вязкостью применяются для новых автомобилей. Для двигателей поддержанных и уже далеко не новых автомобилей стоит выбирать масла с более высоким уровнем вязкости.

- Защита от вредных отложений. Синтетические масла препятствуют окислению частей двигателей даже в условиях экстремально высоких температур. В отличие от минеральных, состав синтетики позволяет охлаждать особо нагретые двигательные части, предотвращая образование вредных отложений.

- Экономичность. За счет небольшой испаряемости синтетика служит дольше, не требуя частой замены моторного масла. Кроме того, синтетика позволяет экономить топливо, не влияя на производительные свойства двигателя.

Как часто нужно менять синтетическое масло?

Регулярная замена - это гарантия бесперебойной работы двигателя. Чтобы определить, что срок замены масла подошел, необходимо регулярно отмечать время с его последней замены. Кроме того, о срочной замене могут говорить и особенности работы самого двигателя.

Похожие новости:

Как выбрать смазочные материалы?

Как выбрать смазочные материалы?
Основное назначение любых смазочных материалов — уменьшать износы трущихся деталей и уменьшить расходы энергии на трение. Смазочные материалы – это специальные вещества с высокими антифрикционными

Гидрокрекинг

Гидрокрекинг
Гидрокрекинг — один из видов крекинга, переработка высококипящих нефтяных фракций, мазута, вакуумного газойля или деасфальтизата для получения бензина, дизельного и реактивного топлива, смазочных

Форсированная мощность

Форсированная мощность
Форсированная мощность (от англ. Force — усиливать) — повышенная мощность теплового двигателя по сравнению с его номинальной мощностью. Сущность Форсированная мощность применяется для преодоления

Фильтрация растительного масла

Фильтрация растительного масла
Жирные кислоты и сложные эфиры глицерина, а также элементы, растворенные в них, входят в состав природных растительных масел. Компонентов в таком продукте достаточно много. Примесей в необработанных
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости