SPA дома: как расслабиться?




Когда хочется отвлечься от повседневных дел и забот, просто получить отличный "релакс" для тела и души, а на сертификат в спа салон нет денег, не отчаивайтесь! Можно устроить дома свой личный SPA салон. Итак, что для этого нужно?

Подготовка к процедурам

Сначала нужно определиться, как именно провести домашний спа-день. Заранее нужно приготовить халат и чистое полотенце. Для обёртывания пригодится пищевая плёнка. Также желательно чтобы были "под рукой" скрабы для тела и маски для волос, но при случае можно приготовить их и самому. Таким образом, скраб можно сделать, смешав молотый кофе с мёдом, а маску можно сделать из репейного масла. Ну, а для обёртывания можно использовать смешанную сметану с мелкой морской солью. Но так, чтобы она не растворилась.

Разгрузочное меню

СПА-день лучше начинать со стакана «лёгкого» сока, например из тыквы. В такой день лучше ограничить своё меню лёгкими перекусами, при этом последний должен быть не позже шести вечера, а до самих спа-процедур желательно выпить минимум пару литров воды.

Ванна с аромамаслами

Перед принятием ванны нужно выпить стакан воды. Затем набрать воду в ванну, температурой в среднем 38 градусов. Она может показаться прохладной, но именно в такой воде полезные вещества будут проникать лучше всего в кожу, их тех средств, которые применяются после принятия ванны. Далее необходимо добавить пену или морскую соль. Ванну нужно принимать не более 20-ти минут, чтобы кожа была достаточно подготовлена к нанесению скраба.

Использование скраба

Бытует мнение, что скраб необходимо наносить во время принятия ванны, однако это неправильно. Его нужно наносить после водных процедур, лёгкими движениями втирая в кожу. Далее если не планируется обёртывание, нужно нанести на кожу увлажняющее молочко.

Процедура обёртывания

Необходимо нанести на кожу заранее приготовленный состав и обернуть себя четырьмя слоями пищевой плёнки. Длительность такой процедуры должна быть не более 15-ти минут. Хорошо если рядом уже будут подготовленные маски для волос и лица, во время этой полезной «паузы», можно их нанести. Далее после обёртывания необходимо принять душ.

Массаж щёткой

И наконец, завершаются спа-процедуры расслабляющим массажем сухой щёткой. В интернете много видео инструкций, как его делать. Главное правило - движения должны быть снизу вверх, чтобы сделать ток крови лучше.

После таких процедур желательно плотно не кушать, а лучше сразу заснуть. Так в домашних условиях можно расслабиться, прилагая минимум усилий.

Похожие новости:

Что нужно сделать в новой квартире, до поклейки обоев

Что нужно сделать в новой квартире, до поклейки обоев
Покупая себе новую квартиру, всегда хочется, чтобы в ней было уютно. И добиться этого можно с помощью хорошего ремонта. Поклеить красивые обои, установить комфортную мебель и просто отдыхать после

Простая спиралька с мясом

Простая спиралька с мясом
В тех случаях, когда готовить особо ничего не хочется, но нужно угостить совершенно нежданных гостей, рекомендуется приготовить простую спиральку с мясом, представляющую собой некую оригинальную

Пчелиный воск: польза и применение в косметических целях

Пчелиный воск: польза и применение в косметических целях
Пчелиный воск - полезнейшее вещество, которое при правильном применении приносит огромную пользу организму. Именно поэтому он так широко используется в косметологии.

Выпечка на дому как бизнес

Выпечка на дому как бизнес
Задумываясь об открытии своего бизнеса, многие люди интересуются продажей выпечки. Связано это с тем, что такой вид домашнего бизнеса очень простой.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости