Гипсокартон: позитивные качества материала



Гипсокартон – новаторское изобретение, которое получило широкое распространение в нашей стране. Без него сейчас трудно представить ремонт в квартире или частном особняке. Стройматериал получил популярность за счет наличия у него многих уникальных и полезных свойств. Важно и то, что использовать ГКЛ доступно даже непрофессионалу. Монтировать листы не слишком сложно, в этом деле главное четко следовать инструкции, прилагаемой к изделию и точно соблюдать предписания производителя.

Выбираем материал правильно


Данный стройматериал покупают, учитывая особенности строительства или ремонта. Для разных целей и потребностей предусмотрены следующие типы изделий: стандартные листы, огнестойкие, с повышенной влагостойкостью. Если вам трудно самостоятельно определиться с выбором продукции, обратитесь за помощью к опытным специалистам. Подобрать высококачественный гипсокартон без проблем и затруднений, вы сможете на сайте bikra-m.ru. Здесь вы найдете все разновидности материала в широком ассортименте без наценки.

Позитивные качества ГКЛ


Гипсокартонные листы имеют множество вариантов использования. Они применяются для декора, утепления и при монтаже перегородок. Назовем самые выдающиеся позитивные свойства материала.

1. Доступная теплоизоляция. Работы по утеплению в наше время очень часто проводят именно при помощи ГКЛ. Листы имеют доступную стоимость, их могут устанавливать домашние мастера своими руками, не прибегая к помощи сторонних специалистов. У стройматериала высокие качества теплоизоляции, поэтому он так ценится при утеплении стен в доме. ГКЛ применяемые в сочетании с пенопластом или минеральной ватой позволяют провести работы по утеплению на достаточно высоком уровне.
2. Множество вариантов декора. У изделия отличная гибкость и малый вес. С его помощью легко реализовать самые смелые дизайнерские решения.
3. Хорошие показатели огне- и водостойкости. Есть специальные виды ГКЛ, которые имеют отменную пожаростойкость, или устойчивость к намоканию.
4. Маскировка коммуникаций. Гипсокартонные листы помогут замаскировать коммуникации без лишних затрат и усилий, провода также можно провести под слоем гипсокартона.

Выбирая данный материал, учитывайте, что он различается не только по типам, но и может иметь различные габариты. Каждый вид материала предназначен для определенных работ. Например, для отделки стен и для декоративных целей часто приобретают гипсокартон 9.5 мм.

Кроме выдающихся свойств, стройматериал имеет и определенные минусы. Один из них – некоторая хрупкость изделия. Транспортировать и устанавливать листы следует с повышенной осторожностью, их нельзя монтировать в местах, где на них будут воздействовать усиленные нагрузки.

Похожие новости:

Как выбрать гипсокартон

Как выбрать гипсокартон
Гипсокартон – материал, который применяют в строительстве для обшивки потолков и стен, из него создают межкомнатные перегородки и другие дизайнерские конструкции.

Характеристики разных вариантов гипсокартонных панелей

Характеристики разных вариантов гипсокартонных панелей
Набор характеристик, которыми обладает гипсокартон, в первую очередь зависит от его конкретного варианта. В настоящий момент выпускается довольно много разнообразных образцов гипсокартонных панелей.

Основные плюсы и проблемы гипсокартонных панелей

Основные плюсы и проблемы гипсокартонных панелей
Современный ремонт не так часто обходится без применения гипсокартона. Этот материал, действительно, стал невероятно востребованным. Связана его популярность с большим набором положительных качеств,

Гипсокартон: главные преимущества

Гипсокартон: главные преимущества
Гипсокартон не нуждается в представлении специалистам по строительству и отделке помещений – его появление на рынке стало настоящим открытием, позволив осуществлять обустройство жилых и офисных
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости