Электрическая самоходная тележка – чем лучше гидравлики




Гидравлический механизм считается один из самых надежных, эффективных и доступных. На основе такого модуля создается огромное количество складской техники: рохли, штабелеры, подъемные столы, ричтраки и многое другое. В противовес механике ставят электрические приспособления, требующие дополнительных трат энергии, однако предлагающие достаточно существенные преимущества. В формате небольшого обзора сравним, что более результативно и эффективно – электрическая или гидравлическая тележка. Компания РуСтан предлагает огромный выбор эффективного, полезного и надежного оборудования, в том числе для склада.

Преимущества электророхли


Вопрос выбора складского оборудования – это всегда в первую очередь рентабельность и эффективность. Покупка должна быть рациональной с точки зрения последующего использования в сравнении с бюджетными тратами. Эффективность оборудования высчитывается на основе ежедневного оборота товаров. Сравнительные характеристики:

- стоимость – ключевой показатель даже для крупных компаний, которые могут себе позволить значительные траты, в этом формате гидравлическая тележка побеждает, так как стоит дешевле электрической модели;

- скорость передвижения – на первый взгляд гидравлика по этому пункту также превосходит электрику, но только если смотреть на пиковые возможности, в качестве тяговой силы для управления гидравлической тележкой выступает человек, а его ресурс ограничен и нестабилен, после третьего подхода эффективность сильно упадет, с другой стороны электрическая рохля движется за счет мотора;

- скорость подъема платформы – в этом вопросе определенно побеждает электрическая модель, такая рохля почти в два раза превосходит гидравлический механизм;

- удобство эксплуатации – в этом вопросе даже сравнивать не приходится, с точки зрения оператора намного проще управлять самоходной тележкой, не прикладывания никаких физических усилий для ее работы.

Самоходные электрические тележки хоть и требуют зарядки от электросети, все же в формате эксплуатации куда более удобны, безопасны и эффективны. Гидравлика выбирается в том случае, если ежедневная нагрузка минимальная.

Как выбрать подходящую модель?


Как и любой другой технический продукт, тележки для складской организации выбираются с точки зрения основных характеристик. Для электрической рохли важными являются следующие показатели: грузоподъемность, высота подъема вил, объем аккумулятора, мощность двигателя, скорость передвижения, вес и габариты конструкции, особенности тормозной системы и многое другое.

Похожие новости:

Преимущества и особенности гидравлической тележки

Преимущества и особенности гидравлической тележки
Гидравлический механизм, в отличие от электрических модулей, более простой в обслуживании, надежный, отказоустойчивый.

Техника для склада в Екатеринбурге

Техника для склада в Екатеринбурге
Покупка складской техники – это обязательно учет потребностей предприятия, рентабельности и эффективности будущего оборудования.

Продажа складской техники в Самаре – как выбрать оборудование

Продажа складской техники в Самаре – как выбрать оборудование
Слаженная и эффективная работа склада – залог успеха предприятия.

Гидравлическая тележка с подъемной платформой – конструкция, применение

Гидравлическая тележка с подъемной платформой – конструкция, применение
Тележки гидравлического типа – это золотая середина между доступными в ценовом плане механическими конструкциями и более дорогими, электрическими моделями для подъема грузов.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости