Выбор надежного смесителя для кухни




Смеситель для кухни – это полезный, функциональный, эффективный элемент рабочей зоны. Выбор модели должен быть осознанным, с учетом не только бюджета, но также последующих особенностей эксплуатации. Именно кухня является основным потребителем воды: ежедневно и не один раз за день моется посуда, продукты питания, руки. Кран может открываться и закрывать более ста раз за сутки, очевидно, что требования к прочности и надежности конструкции очень высокие. Помимо технических характеристик не менее важно, чтобы кран и вся установка в целом сочетались с выбранным интерьером кухни. Очевидно, что задача выбора смесителя не так проста, как казалось на первый взгляд. Подобрать модель для кухни можно по ссылке https://nir-vanna.ru/catalog/smesiteli/kukhni/, мы рассмотрим основные критерии надежного прибора.

Критерии выбора


Смеситель он же кран для раковины на кухне должен быть практичным, удобным в эксплуатации, надежным. Для выбора подходящей модели можно использовать следующие ключевые критерии:

1. Конструкция – однорычажная, двухвентильная, бесконтактная. Первый вариант наиболее распространен, такие краны сегодня можно повсеместно встретить как на кухне, так и в ванной комнате. Два вентиля пользуются меньшим спросом из-за неактуальности, а бесконтактные доступны не каждому.

2. Материалы – металлы и сплавы, гранит, керамика, пластмасса. Смесители из латуни и других металлов и сплавов пользуются наибольшим спросом, так как они надежные и долговечные. Керамика более хрупкая, хотя и выделяется эстетическими характеристиками.

3. Форма и размер – более специфические критерии выбора, зависят от размеров мойки, предпочтений потребителя.

Одна из главных дилемм при выборе смесителя на кухню – рычаг управления сверху или сбоку. В формате удобства использования сложно сказать, какой вариант лучше, так как это все также вопрос личных предпочтений.

Полезные функции


Технический прогресс не стоит на месте, приборы и полезная техника постоянно модифицируются, улучшаются, это также касается смесителей. Прошли времена, когда прибор представлял собой излив и пару вентилей для открытия воды. Современные конструкции могут обладать целым рядом полезных опций: выдвижной излив, встроенная система фильтрации, переключатель напора и другое. Главное – выбрать надежного производителя, какими бы привлекательными качествами не обладал смеситель на кухню, если он не прослужит заявленный срок, нет смысла его приобретать. Определить качество визуально не получиться, остается полагаться на изготовителя.

Похожие новости:

Мойка для кухни – выбор модели под интерьер

Мойка для кухни – выбор модели под интерьер
В современных квартирах, особенно студийного типа, кухня также по совместительству является столовой и перетекает в гостиную.

Современные кухни и их отличия

Современные кухни и их отличия
Кухня – многофункциональное помещение, где не только готовят и принимают пищу.

Главные параметры выбора качественной кухонной мебели

Главные параметры выбора качественной кухонной мебели
Кухня сочетает в себе многочисленные технические и внешние параметры, поэтому стоит внимательно отнестись к выбору, чтобы не сталкиваться с проблемами общего интерьерного пространства.

Кухни на заказ по размерам заказчика

Кухни на заказ по размерам заказчика
В доме или квартире есть ряд помещений, которые являются необходимыми. Кухня – одно из них. Это место, где вся семья собирается вместе, как минимум 2 раза в день.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости