Для чего нужны счетчики тепла и воды?




Природные ресурсы – это то, что в конечном итоге, рано или поздно, закончится. И хотя современному поколению не приходится переживать об этом вопросе, в глобальном смысле забота об экологии и сохранности ресурсов уже стоит остро. Другая сторона вопроса контроля расхода ресурсов – экономия, и это уже куда более прагматичный подход к вопросу выбора и установки счетчиков. Для поддержания комфортного уровня жизни человеку необходим постоянный доступ к воде, газу, электричеству. В зимний период также учитывается отопление. Расход всех этих ресурсов можно и нужно учитывать, так как это позволит производить более точную и фактическую оплату. Современные счетчики тепла от производителя, установки учета воды и электричества – это надежные приборы с продолжительным сроком эксплуатации.

Виды счетчиков на воду


Современный рынок предоставляет пользователю достаточно большой выбор измерительных и учетных приборов, поэтому для каждой конкретной ситуации можно подобрать оптимальный вариант. Счетчики на воду бывают четырех основных видов:

- тахометрические – обладают одной из самых простых конструкций, внутри корпуса заключены лопасти, вода проходит через них и приводит в действие, регистратор ведет учет вращений, впоследствии переводя показатель в объем израсходованной воды;

- электромагнитные – как понятно из названия, работа установки основывается на использовании магнитного поля и электричества, прибор необходимо подключать к сети, однако он обладает одними из самых высоких показателей точности измерений;

- ультразвуковые – могут отличаться по способу монтажа (наружные, внутренние), а также по специфике работы (доплеровский, время-импульс), прибор также требует подключения к энергосети;

- вихревые – обладают высокими показателями точности даже в условиях вибрации, модели бывают одноканальными, двухканальными и многоканальными, применяются на производстве.

Приобрести счетчики воды ЭКО НОМ оптом можно напрямую от производителя и по соответствующим ценам. Установка измерительных приборов для воды сегодня является обязательной.

Экономический аспект применения


Даже если исключить законное предписание на установку счетчиков воды, есть как минимум одна причина сделать это – экономия. Это касается в том числе электричества, тепла и газа. Человек потребляет определенное количество ресурсов, логично, что оплачивать он должен именно израсходованное сырья. Без счетчиков платить придется по общеустановленному тарифу, а это не всегда выгодно.

Похожие новости:

Зачем нужна поверка счетчиков воды?

Зачем нужна поверка счетчиков воды?
Ежемесячно, при оплате услуги водоснабжения, подаются показания о потребленном количестве воды.

Какие счетчики тепла используются для учета потребления в домах и квартирах

Какие счетчики тепла используются для учета потребления в домах и квартирах
Установка счетчиков тепла в квартирах и в частных домах – это достаточно сложный и длительный процесс, связанный с решением целого ряда проблем технического, административного и юридического плана.

Виды тепловых пунктов

Виды тепловых пунктов
Тепловые пункты – высокотехнологичное оборудование, с помощью которого во внутренние системы от наружных теплосетей поступает тепловая энергия. Практически в любой сфере встречаются такие устройства.

Смесители Hansgrohe

Смесители Hansgrohe
Hansgrohe – компания из Германии. Уже не одно десятилетие покупатели знают продукцию этого бренда. По всему миру множество людей доверяют бренду Hansgrohe, имидж у производителя исключительно
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости