Раздвижные душевые двери – экономия пространства и удобство применения



Когда возникает необходимость организации пространства и ремонта в ванной комнате, многие задумываются о возможности замены громоздкой и тяжелой ванны современной и компактной душевой кабиной. Такое решение действительно предусматривает немало преимуществ, ведь современные душевые кабины занимают минимум места, предусматривая максимальный комфорт в процессе принятия водных процедур. К тому же дизайн подобных конструкций позволяет запросто вписать их практически в любой интерьер.

Важной составляющей любой душевой кабины является дверь, которая может предусматривать разный принцип закрывания и открывания. Наиболее популярными и привычными считаются раздвижные двери, предусматривающие максимальное удобство в процессе использования. К тому же заказать такую дверь на самых выгодных условиях можно на сайте rgw-magazin.ru, воспользовавшись выгодными предложениями компании «RGW». Интернет-магазин предлагает большое разнообразие душевых дверей, предусматривающих высочайшие качественные характеристики по вполне доступным ценам и с гарантией.

Преимущества раздвижных душевых дверей


Главной особенностью подобных конструкций является значительная экономия пространства, так как передвижение створок выполняется в горизонтальном направлении. Впрочем, их будет сложно, а порой и невозможно установить, если ниша окажется слишком узкой. Функционирование этой модели дверей выполняется по принципу хорошо всем знакомых дверей-купе.

Полотно нередко обрамляется при помощи алюмопрофиля, хотя возможно также крепление без применения каркаса к верхней рельсе. В качестве основы механизма выступают ролики из стали. Иногда встречаются и модели с «ползунами», что расположены внизу. Они увеличивают вес конструкцию, однако она в то же время приобретает лучшую устойчивость.

Можно выделить и множество других преимуществ дверей раздвижного типа:

• Компактные размеры. В процессе открывания и закрывания дверей размеры самой кабины не меняются.
• Удобство применения.
• Вполне доступная стоимость, если сравнивать с аналогами распашного типа.
• Можно использовать для небольших помещений.
• Способность удерживать все брызги и влагу внутри кабины, что дополнительно упрощает процесс уборки. С наружной стороны конденсат практически не образуется и пол под кабиной меньше намокает вследствие попадания брызг.

Похожие новости:

Раздвижные амбарные двери роскошь или выгодное интерьерное решение?

Раздвижные амбарные двери роскошь или выгодное интерьерное решение?
Нужно признать, что даже при наличии достаточного бюджета не у всех хватает смелости «вписать» в интерьер своего жилья раздвижные двери. Распашной аналог многим кажется более привычным, несмотря на

Угловые душевые кабины Triton

Угловые душевые кабины Triton
Угловые душевые кабины фирмы "Тритон" — это полностью отечественный продукт, отличающийся высоким качеством и доступной ценой.

Выбор уголка для ванной комнаты

Выбор уголка для ванной комнаты
Многие люди предпочитают принимать душ, чем набирать ванну и мыться в ней. Первый вариант как минимум более быстрый, также нельзя не отметить более экономный расход воды при приеме душа.

Стеклянные душевые кабины

Стеклянные душевые кабины
Установленные в ванной комнате душевые кабины интерьер испортить не могут вообще, независимо от стиля оформления помещения. По сути, стекло является единственным материалом, который легко уживается
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости