Покупка квартиры в новостройке – с чего начать




Собственное жилье – это безопасность, стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Даже самые лучшие дизайнерские апартаменты не сравнятся с квартирой, на которую у человека имеются права собственности. Современное жилье – это высотные новостройки, возведенные по передовым технологиям с использованием лучших материалов. По крайней мере, именно такой формат жилого комплекса необходимо искать для потенциальной инвестиции. Компания asz34.ru – надежный, доверенный застройщик с многолетним опытом, посредством этого предприятия можно подобрать качественное жилье для приобретения в Волгограде.

Полезные советы


Покупка любой недвижимости – это серьезное, долгосрочное вложение, поэтому относиться к вопросу выбора халатно недопустимо. Чтобы процесс был проще и понятнее, достаточно пользоваться простой последовательностью:

1. Первым делом необходимо определить допустимый бюджет, даже с учетом потенциально возможной переплаты. Особенно важно это в тех случаях, если для покупки квартиры придется воспользоваться помощью банка. В такой ситуации важно рассчитать будущие ежемесячные траты.

2. Прежде чем выбрать и купить квартиру в новостройке, но уже имея представление о финансовой базе, можно определиться с основными критериями будущей жилплощади: район расположения, количество комнат, этажность, планировка, наличие ремонта.

3. Развитая инфраструктура района – решающий фактор выбора, если на примете несколько хороших вариантов. Чем ближе будущий дом к работе, учебным и медицинским центрам, тем лучше. Важную роль играет также транспортная развязка, например, близость станции метро.

Чем лучше квартира будет по оснащению, расположению и другим техническим критериям, тем дороже она обойдется. Однако в таком формате экономия – не лучший советчик, ведь недвижимость приобретается в большинстве случае единожды и на всю жизнь. Если оптимальный вариант потребует максимум бюджета, оно того стоит.

Как выбрать доверенного исполнителя


Самое сложное в процессе выбора, куда инвестировать достаточно крупную сумму, – это выбор застройщика. Конкуренция на рынке огромна, экономика нестабильна, а желание заработать остается прежним, поэтому есть не самые благонадежные девелоперы. Самое главное в данном вопросе – изучить базу: официальный сайт компании, портфолио, информация об уже реализованных проектах, отзывы. Интернет является неиссякаемым источником информации, но ее нужно умело фильтровать. Современные законы отчасти защищают вложения дольщиков, например, счета эскроу не позволяют застройщику использовать все доступные средства, а только те, что соответствуют текущей смете строительных работ.

Похожие новости:

Квартира в новостройке – как приобрести без переплат

Квартира в новостройке – как приобрести без переплат
Покупка квартиры в новостройке является одной из главных целей большинства людей. Однако качественное и долговечное жилье по доступной цене может предложить только надежный застройщик.

Элитные жилье: как выбрать действительно лучшее

Элитные жилье: как выбрать действительно лучшее
Существуют ли какие-то общие понятия, по которым можно отличить элитное жилье, от жилья не элитного?

Покупка квартиры – серьезный шаг, требующий внимания

Покупка квартиры – серьезный шаг, требующий внимания
При выборе квартиры необходимо подобрать лучший вариант из всех существующих, ведь покупка осуществляется не на один год. Подобный шаг всегда связан с решением множества вопросов и дилемм. Однако,

Особенности приобретения турецкой недвижимости в рассрочку

Особенности приобретения турецкой недвижимости в рассрочку
Покупка жилья в Турецкой республике, с использованием рассрочки - услуга весьма востребованная и популярная. Используется такой способ не одно десятилетие.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости