Технико-экономическое обоснование проекта



ТЭО является обязательным этапом геологоразведочных работ. Сюда входит анализирование, расчет и оценка окупаемости будущего проекта. На основании этих данных можно сделать вывод о целесообразности работ по разработке новых месторождений. Компания ГеолИнвестПроект предлагает выполнить технико-экономическое обоснование для проектов любой сложности. Более подробно о выполняемых работах и ценах услуг можно узнать на сайте https://geolinvestproekt.ru/service.

Особенности технико-экономического обоснования


Технико-экономическое обоснование является результатом сопоставления оценки затрат на разработку месторождений, стоимости найденных ископаемых и срока, когда вся эта деятельность окупится. Этот этап является обязательным для инвесторов и состоит из целого ряда работ, связанных с изучением и анализированием всех компонентов проекта по разработке недр. Стоит выделить следующие особенности ТЭО:

• Обоснование позволит понять насколько выгодным является проект по будущей разработке нового месторождения, исходя из необходимых вложений на оборудование и сроков окупаемости.
• Отчет специалистов содержит подробную информацию о том, почему стоит или не стоит заниматься дальнейшим развитием выбранной площади. Также здесь подробно описано, какие результаты стоит ожидать от разработки выбранного месторождения, и с какими рисками возможно придется столкнуться.

Этапы разработки технико-экономического обоснования


Разработка ТЭО специалистами заключается в следующих этапах:

• Получение общих данных о проекте. Здесь необходима информация о направлении деятельности, которая будет проводиться, сравнение данных по спросу и предложениям, объем запасов и т.д.
• Анализ капитальных затрат – проводится просчет единовременных затрат, которые понадобятся на реализацию проекта.
• Затраты на эксплуатацию – данные о ежегодных затратах разделенных на отдельные статьи.
• План деятельности – составление данных о продукции, которая будет добываться с недр с указанием объемов и стоимости запасов.
• Инвестиционная часть – смета с указанием сумм необходимых для финансирования проекта.
• Оценка окупаемости и целесообразность разработки выбранных территорий. Все представленные выше данные сравниваются, анализируются и на их основании разрабатывается обоснование, с указанием насколько целесообразным является разработка конкретного месторождения.

Похожие новости:

Новые мосты через Днепр (Запорожье)

Новые мосты через Днепр (Запорожье)
Запорожский мостовой переход — проект из двух мостов и автострады в Запорожье. Строительство начато 30 августа 2004 года. План ввода в эксплуатацию — 2022 год. Стоимость строительства — $460 млн.

Что такое предпроектная документация и для чего она нужна

Что такое предпроектная документация и для чего она нужна
Прединвестиционная стадия характеризуется возможностью создания конечного результата. Это не говорит о том, что он обязательно должен быть положительным, но помогает определить итоговую картину

Инженерная геодезия

Инженерная геодезия
Инженерная (прикладная) геодезия изучает методы геодезических работ, выполняемых при изысканиях, в проектировании, в строительстве и эксплуатации различных зданий и сооружений, при разведке полезных

Инжиниринг

Инжиниринг
Инжиниринг (транслитерация с англ. engineering — технический, от лат. ingenium — изобретательность, выдумка, знания) — технические консультационные услуги, связанные с разработкой и подготовкой
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости