Говорящий интерьер: главные черты и стилистические группы элитного дизайна квартир и загородных домов


Отказ от типовых решений, оформление в пользу уникальности и комфорта хозяев квартиры и функциональность – это основные черты элитного интерьера. В такой обстановке становится понятен статус владельцев недвижимости и их достаток. Кому подходит и как выглядит элитный дизайн – рассмотрим в нашей статье.

Кому подходит элитный дизайн

Эксклюзивное оформление квартиры возможно только для владельцев VIP-недвижимости. Обычно площадь такой квартиры превышает 100 кв. метров. Также дизайн элитных интерьеров возможен в пентхаусах или многоуровневых апартаментах. Архитекторы и дизайнеры предлагают владельцам элитной недвижимости планировку, в которой окажется комфортно, а каждая деталь будет напоминать о роскоши.

Черты элитных интерьеров

Элитный дизайн создается на больших площадях по уникальному проекту. В ходе работы специалисты сконцентрированы не только на стоимости оформления. Подыскивается индивидуальный подход, который проявляется в сочетании роскоши и удобстве для хозяев. Чтобы добиться результата, используются приемы, такие как:

  • Оформление дополнительных помещений

В границах одной квартиры оформляются зоны отдыха и развлечений. Этом могут быть домашний кинотеатр, бильярдная или спортивный зал. Количество зон соответствует пожеланиям заказчика.

  • Разноплановое освещение

Красоту дизайна подчеркивают освещением. Для этого используется арсенал световых приборов: от каскадных люстр до напольной подсветки. Каждый элемент меняет атмосферу квартиры, а хозяева могут самостоятельно управлять источниками света.

  • Технологичность

Архитектурные и дизайнерские студии, такие как https://designus.ru/ например, организуют дизайн, внедряя систему «умный дом». Работа инженерных систем управляется дистанционно с гаджета. А на кухне и ванной комнате устанавливается бытовая техника последнего поколения.

Стили

VIP-квартиры с большой площадью подходят для любого решения. Но чаще остальных используют три стилистические группы.

Для традиционных стилей характерны четкие пропорции, симметрия, наличие архитектурных элементов в качестве отделки и богатство декора. Все детали интерьера подчеркивают роскошь обстановки.

Современные направления делают акцент на простоте и сдержанности. Здесь преобладают однотонные гаммы, прямые линии, гладкие фактуры и много зеркальных поверхностей.

А этнические стили сосредоточены на стране, колорит которой раскрывается в дизайне. Особенности местности и традиций переносят в домашнюю обстановку, где они проявляются в аксессуарах и предметах быта.


Похожие новости:

Почему выгодно покупать недвижимость в Турции

Почему выгодно покупать недвижимость в Турции
Покупать недвижимость в Турции можно для различных целей, но в первую очередь такая сделка является крайне выгодным способом вложения денежных средств. Оформление договоров покупки домов и квартир не

Особенности дизайна интерьера

Особенности дизайна интерьера
Дизайн интерьера квартиры – комплексная работа, направленная на создание идеального микроклимата и комфортабельных условий для владельцев помещения. Уровень освещения всех помещений, площадь,

Дизайн квартиры. Дизайн квартиры в Киеве

Дизайн квартиры. Дизайн квартиры в Киеве
Желание жить в комфортных условиях – естественное для современного человека. Причем не только для тех, кто большую часть времени проводит на работе, но и для тех, кто работает в домашних условиях.

Признаки элитной недвижимости

Признаки элитной недвижимости
Невооруженным взглядом видна разница между дорогой недвижимостью и доступным жильем. Существенно сложнее разобраться дальше. Четыре класса жилья выделяют профессионалы рынка недвижимости: элитный,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости