Как установить кондиционер самостоятельно




Кондиционер – механизм со специальной рабочей средой, обеспечивающий идеально комфортные условия температуры в помещении летом или зимой. В большинстве случаев сплит-системы используют только для охлаждения воздуха, но это не значит, что конструкция не имеет противоположных функций. Процесс установки техники достаточно трудоемкий и сложный, необходимо знать особенности. Команда специалистов сервиса Express Climate выполнит работу быстро, качественно и в любое удобное для заказчика время. Помимо монтажа компания также предоставляет сервисное обслуживание и ремонт сплит-систем популярных брендов.

Рекомендации


Кондиционер – это универсальная система для формирования оптимального температурного климата, другими словами, доведения воздуха до необходимой кондиции, откуда и пошло название техники. Во многом от монтажа зависит эффективность и правильность работы системы. Некоторые советы и правила установки:

1. Выбор места монтажа внутреннего блога основывается на нескольких параметрах. В первую очередь холодный воздух не должен дуть непосредственно на те места, где люди проводят больше всего времени. Лучше выбрать стену у окна, перпендикулярную рабочему месту.

2. Оптимальное расстояние от внутреннего блока до плоскости потолка – 30 сантиметров, но можно снизить этот показатель до 10 сантиметров. При установке рядом с окном не стоит забывать про расположение штор.

3. Установка внешнего блока также требует грамотного расположения: безопасное расстояние для обслуживания, близость к балкону или оконному проему.

4. Рядом с установленным наружным блоком не должно быть никаких посторонних элементов, петель или балок, также обязательным является полная доступность к задней стенке модуля.

Установка и обслуживание кондиционера – не самая простая задача для самостоятельного решения. Если нет возможности выполнить работу самостоятельно, здесь предлагают полный спектр соответствующих услуг.

Какие понадобятся инструменты


Монтаж сплит-системы – это, в первую очередь, надежное крепление всех модулей системы между собой и к основанию. Поэтому к ряду необходимых инструментов, в том числе, относятся стандартные, например, ключи и отвертки, но их упоминание нецелесообразно, ведь эти атрибуты есть у каждого хозяина. Из необычных элементов для работы выделяют: перфоратор, бур которого способен работать со стеной, выбранной под установку кондиционера, вакуумный насос, манометрический коллектор. Что касается набора для резки труб, это необязательный этап, если приобрести уже готовую комплектацию под установку.

Похожие новости:

Системы кондиционирования воздуха: чистота и свежесть

Системы кондиционирования воздуха: чистота и свежесть
Сплит-система – отличное приобретение для дома, особенно актуальное в летнюю жару.

Как подобрать кондиционер для офиса?

Как подобрать кондиционер для офиса?
Комфортные условия труда гарантируют улучшение благосостояния, большую мотивацию к выполнению своих обязанностей и, как следствие, повышение производительности работников. Однако слишком горячая или

Особенности выбора и покупки функциональных кондиционеров

Особенности выбора и покупки функциональных кондиционеров
Температурный режим в помещении любой площади может быть изменен благодаря эффективной работе кондиционера. Данные функциональные устройства поддерживают определенную температуру с созданием

Назначение и классификация кондиционеров

Назначение и классификация кондиционеров
Современный кондиционер — это не только прибор для охлаждения воздуха внутри помещения. Это настоящая климатическая установка, способна нагреть воздух в холодное время года, ионизировать его и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости