Расчистка лесных участков под строительство




Выбор территории под застройку в условиях близости леса или непосредственно на участке с большим объемом озеленения – это хорошо с точки зрения экологии, но совершенно непрактично для строительной бригады. Если в центре высятся деревья, а по остальному участку территории разрослись кустарники, ни о каких строительных работах не может идти и речи. Первым делом предстоит расчистка земельных участков от деревьев: спил, корчевание, вывоз мусора. Услуга такого типа актуальна как для частного строительства, так и в условиях возведения промышленных, производственных и коммерческих объектов.

Что влияет на стоимость услуги


Так как строительные работы могут продолжаться не один год, первичная расчистка участка под возведение сооружений любого типа может быть не единственно необходимой. Примерно один раз в год стоит выполнять профилактическое удаление подросших кустарников и травы, чтобы зелень не препятствовала строительным процессам. Что влияет на цену услуги:

- месторасположение участка под зачистку – чем дальше от города и развитых инфраструктур, тем дороже, как минимум за счет расхода топлива для транспортных средств;

- сложность предстоящей работы – сил и времени на скос травы и удаление мелких кустарников определенно понадобится меньше, если сравнивать со спилом деревьев и корчеванием пней;

- используемая техника также учитывается в стоимости.

Ключевые критерии подсчета: площадь участка, удаленность от инфраструктуры и количество/тип зеленых насаждений. Профессиональная команда арбористов справится с поставленной задачей быстро, качественно и эффективно.

Что входит в работу


Первоначально специалист компании выезжает на участок и проводит инспекцию: изучает состояние рельефа, оценивает частоту и густоту зеленых насаждений, подсчитывает и вносит в отчет количество крупных деревьев под спил, включая информацию о диаметре стволов. В первоначальные задачи также входит выбор подходящих мест для заезда крупной автомобильной техники. Далее заказчику предлагаются несколько вариантов и способов очистки, после чего составляется смета и договор на предоставление услуг. Основные работы по очистке участка от зеленых насаждений выполняется в несколько этапом: мелкие кустарники и деревья перерабатываются на месте, деревья спиливаются или корчуются. Посредством специальных грузовых машин вывозится весь образованный мусор. Финальный этап – скос травы и полная зачистка участка.

Похожие новости:

Вывоз мусора после подготовки участка под застройку

Вывоз мусора после подготовки участка под застройку
Подготовка земельного участка под возведение дома это мероприятие, включающие в себя большую часть «грязных работ», связанных с грунтом и мусором. И нужно заметить, что большую часть отходов

Кому может потребоваться аренда бытовок?

Кому может потребоваться аренда бытовок?
Высококачественная бытовка является очень полезным объектом на территории, она пользуется большим спросом на рынке аренда.

Благоустройство и уход за деревьями и кустарниками

Благоустройство и уход за деревьями и кустарниками
Каждый владелец частного дома или дачи знаком с ситуацией, когда требуется устранить аварийные деревья или разросшиеся кустарники. Самостоятельно выполнить такие работы иногда не представляется

Как защитить участок от ветра при помощи ландшафтного дизайна?

Как защитить участок от ветра при помощи ландшафтного дизайна?
Порывистый ветер не приносит радости владельцам приусадебных участков. Для того, чтобы спастись от ветра и защитить от него свои растения, можно использовать элементы ландшафтного дизайна.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости