Фонарь для дайвинга - какие параметры учесть при выборе



Наверняка каждый человек, который профессионально или любительски занимается дайвингом, пробовал погружение в темное время суток, чтобы изучить затонувшие корабли, подводные гроты и т.д. После наступления темноты под водой отсутствует естественное освещение, поэтому с ориентированием могут возникать проблемы. Самым простым вариантом решения станет использование специального фонаря для дайвинга, который можно на самых выгодных условиях приобрести у компании "DrozdPCP".

Этот интернет-магазин предлагает функциональные и надежные фонари для погружения под воду по вполне доступным ценам. Кроме того, на страницах сайта можно найти различные виды прицелов, оптику, средства самообороны, газовые пружины, снаряжение для биатлона, пневматические винтовки и множество других популярных товаров.

Как выбрать хороший фонарь для дайвинга?


1. Уровень водонепроницаемости. Осветительный прибор для погружения обязательно должен быть водонепроницаемым, ведь в этом заключается его главный смысл. Чтобы установить уровень этой характеристики, производителями были предложены специальные стандарты. Их достаточно много, но если хочется выбрать действительно хороший фонарь, стоит рассматривать варианты, соответствующие самым высоким стандартам. Подобные фонари могут длительное время работать под водой и являются полностью водонепроницаемыми.
2. Длительность работы. Время работы под водой полностью зависит от характеристик излучающего элемента и емкости аккумулятора. Обеспечить долгую работу устройства без подзарядки могут литий-ионные, литий-полимерные и никель-металлогидридные батареи. Такие аккумуляторы предусматривают множество циклов возможной перезарядки, достаточно быстро заряжаются, а также обеспечивают максимально долгое свечение. Желательно, чтобы емкость аккумулятора была 3000 мА в час или больше.
3. Удобство использования. Эффективным может быть только тот фонарь, который удобно и просто использовать под водой.
4. Вид крепления. Так как под водой темно, фонарь можно потерять, и чтобы этого не случилось, предусматриваются удобные крепления. Осветительные устройства тактического типа прикрепляются к руке посредством крепления или шнура, а дополнительные - можно крепить к жилету, подвесной системе или же к маске, что тоже удобно.

Если же потребуются дополнительные консультации по выбору такого фонаря, всегда можно обратиться к специалистам компании "DrozdPCP", которые с радостью ответят на все вопросы и помогут подобрать подходящую модель.

Похожие новости:

Напольные газовые котлы

Напольные газовые котлы
Напольные газовые котлы – традиционное для многих стран отопительное оборудование. Функциональные и технические изменения производители вносят постоянно, однако конструкция остается консервативной.

Уличный фонарь для загородного дома

Уличный фонарь для загородного дома
Фонарь — это основная деталь на даче, выполняющая осветительную роль. На приусадебной территории он может стать как основным декоративным элементом, так и создавать хорошо освещенные площади, делая

Как выбрать часы для отдыха на море

Как выбрать часы для отдыха на море
В настоящее время проводить время за занятиями водными видами спорта очень популярно. Многие люди не могут представить активный летний отдых без дайвинга, водных лыж и серфинга.

Зенитные фонари. Что это?

Зенитные фонари. Что это?
Нельзя не согласиться с тем, что абсолютно любой здоровый человек ощущает необходимость в естественном освещении. Естественный солнечный свет комфортен для глаз, он не искажает цветовую гамму, кроме
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости