Как найти помещение для бизнеса по франшизе


Выбор хорошего помещения для бизнеса – важнейшая задача, которую надлежит решить франчайзи. Советы, изложенные в данной статье, помогут подобрать оптимальный вариант для аренды.

Место локации объекта

Данный параметр напрямую определяет успех предприятия. Перед заключением договора аренды важно поразмыслить над тем, насколько рационально и выгодно будет открыть точку в конкретном месте. Принимать решение следует с учетом ряда факторов:

  • наличие офиса конкурентов неподалеку от выбранного места;
  • величину покупательского спроса в этом районе;
  • присутствие в данном месте других точек, принадлежащих к вашей франчайзинговой сети.

Близость помещения к центральным улицам города и инфраструктуре района – фактор необязательный, его значение определяется спецификой бизнеса. Если у вас продуктовый магазин, то лучше открыть его на первой линии домов, на первом этаже. Также необходимо предусмотреть наличие удобного подъезда к объекту грузовых транспортных средств. Среди факторов, которые играют определяющую роль: хорошая проходимость, близость парковки с достаточным количеством машиномест, возможность расположить рекламу на видном месте. В районе проживания людей с низким или средним достатком не стоит открывать элитный ресторан или дорогой бутик.

Многих арендаторов привлекает вариант, когда в помещении уже имеется торговое оборудование, но это далеко не всегда является лучшим выбором. Перед тем как принято решение, осмотрите витрины, морозильные камеры, холодильники и определите их состояние, а также мощность.

Оформление документации

Юридически грамотное оформление документов играет важную роль в будущем успехе предприятия. Оформляя договор, рекомендуется уделить особое внимание следующим деталям:

  • правильности указания арендодателя и арендатора;
  • точности предпринимательских реквизитов;
  • наличию исчерпывающей информации об объекте, предназначенном для аренды, включая его назначение, точный адрес, номер и наименование помещения, полезную площадь;
  • размеру арендной платы;
  • указанию сроков действия договора аренды.

Специалисты рекомендуют не экономить на услуге профессионального юридического сопровождения. Опытные юристы тщательно проверят документы и оформят их в соответствии с требованиями законодательства. Благодаря этому арендатор будет застрахован от мошенничества при совершении сделки.

С критериями выбора объекта следует четко определиться заранее, а затем неукоснительно придерживаться их во время поиска. Также не помешает поинтересоваться у бывшего арендатора о причине прекращения аренды, изучить расположенные рядом другие объекты – торговые точки, инфраструктуру и т.д.


Похожие новости:

Выбор офисного помещения в аренду – основы

Выбор офисного помещения в аренду – основы
Офисное помещение – это рабочая территория, которая должна соответствовать определенным требованиям.

Аренда офиса для малого бизнеса

Аренда офиса для малого бизнеса
При выборе офиса для долгосрочной аренды нужно отталкиваться в первую очередь от своих нужд. Нет смысла переплачивать за вместительный офис в центре города, если речь идет о локальной компании с

Офис для эффективной работы: что необходимо?

Офис для эффективной работы: что необходимо?
Одним из самых главных решений, которые приходится принимать на старте любого бизнеса, является выбор офиса. Хороший вариант способен принести немалую пользу и существенную экономию, а также избавить

Ремонт в офисе - основные нюансы

Ремонт в офисе - основные нюансы
Для ведения собственного бизнеса обязательно необходим офис, правильная организация которого помогает существенно повысить производительность труда и рентабельность предприятия.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости