Дополнительные услуги, предоставляемые банком



Сегодня стараясь привлечь новых и удержать старых клиентов, расширяется перечень услуг, которые предоставляет банк для бизнеса. Помимо кредитования и расчетно-кассового обслуживания, финансовые организации предлагают услуги, совсем нетипичные для банковской деятельности. При этом они полезны и востребованы среди предпринимателей и юридических лиц.

Ведение бухгалтерского учета онлайн


Банк предлагает пользоваться сервисом, которые помогает в автоматическом режиме сформировать счет, отчетность, сделать расчеты и выплаты налогов. Также с его помощью можно легко выплатить заработную плату наемным работникам и оформить необходимые отчеты для налоговой инспекции, пенсионного и социального фонда.

Чаще сервис является дополнением к пакетному обслуживанию и может использоваться совершенно бесплатно. Конечно, предложение может быть неактуальным для предпринимателей с небольшим оборотом, но по мере развития онлайн бухгалтерия может существенно облегчить оформление и сдачу отчетных документов.

По желанию предприниматели могут заключить договор на пользование услугами персонального бухгалтера. Квалифицированный сотрудник банка возьмет на себя часть обязанностей по ведению бухгалтерского учета в рамках договора. Услуга может включать ведение учета определенного участка предприятия, консультирование по возникшим вопросам касательно бухгалтерского учета в телефонном или онлайн режиме. Предоставление такой услуги осуществляется на платной основе, но для многих предпринимателей это может быть выгоднее, чем нанять собственного бухгалтера в штат.

Эквайринг и касса онлайн


Сейчас практически все население предпочитает оплачивать товары и услуги с помощью пластиковых карт. Для этого предприниматели должны воспользоваться услугой эквайринга. Установка специального оборудования и его обслуживание осуществляется за отдельную плату и зависит от оборота, отрасли и других факторов.

Как правило, вместе с эквайрингом предприниматель может получить оборудование для онлайн-кассы. С его помощью не нужно переживать о передачи данных в налоговую службу о продажах, за предпринимателя все сделает программное обеспечение. Таким образом, бизнес становится максимально открытым, что снижает риск блокировки корпоративных счетов и снижает частоту проверок. Но это касается только тех, у кого сфера деятельности подпадает под обязательное использование кассового оборудования.

Похожие новости:

Преимущества бухгалтерского аутсорсинга

Преимущества бухгалтерского аутсорсинга
Фундаментом любого бизнеса является эффективная бухгалтерская служба. Нужно не только грамотно и правильно вести учет, но и постоянно отслеживать изменения в законах. Нестабильная экономическая

Перевозка вещей – как выбрать компанию

Перевозка вещей – как выбрать компанию
Наиболее распространенным, востребованным и мобильным способом переезда является автоперевозка. Данный вид наиболее выгодный, а порой является единственно возможным при транспортировке на небольшие

Услуги юриста для бизнеса и граждан от компании Делибра

Услуги юриста для бизнеса и граждан от компании Делибра
Запутанным и сложным является современное законодательство. Не каждый может самостоятельно разобраться в нем. Поэтому предложения юридических услуг становятся все более востребованными. Такие услуги

Какие преимущества получает владелец прямого столичного номера

Какие преимущества получает владелец прямого столичного номера
В карманах многих людей лежит несколько визитных карточек. Стоматологический кабинет, парикмахер, служба такси – это лишь небольшой перечень контактных данных, которые человек держит под рукой.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости