Какой материал смесителя лучше?


Какой материал смесителя лучше?
Идеальная ванная для каждого своя. Кто-то предпочитает броские цвета, а кто-то – монохромные решения. Кому-то по вкусу стиль ретро, кому-то – ультрасовременные решения. Для обустройства любого интерьера ванной комнаты найдутся варианты сантехнического оборудования. Ассортимент их сегодня поражает воображение. Сантехнику купить можно даже не выходя из дома. Акцент при этом можно сделать на любой из деталей, например, на смесителе.

Планируя покупку смесителя, нужно заранее изучить требования к таким изделиям. Не стоит покупать слишком легкие изделия, так как прослужат они недолго. Малый вес нередко свидетельствует о использовании в производстве непрочных и некачественных сплавов. Бронза и латунь – лучшие варианты, вес они имеют значительный. Дополнительная защита требуется смесителям из бронзы, так как этот металл со временем покрывается зеленоватым налетом. Хорошо противостоят коррозии латунные изделия, однако и они покрываются обычно хромом или никелем. Стильно и современно смотрятся хромированные и никелированные смесители. Чистоту ванной комнаты они подчеркивают своим холодным блеском.

Более дорогие материалы могут использоваться в премиальных моделях смесителей. Они могут декорироваться натуральными камнями, стеклом, эмалью, позолотой. В роскошные санузлы этот вариант вписывается отлично, но и сумму при покупке нужно будет подготовить значительную. Стеклянные смесители также смотрятся очень эффектно. Многоцветная подсветка может украшать такие модели. Это тоже достаточно дорогой вариант, но результат того стоит.

Невозможно сказать, какой из материалов является лучшим. Латунные смесители при этом имеют оптимальное сочетание цены и качества. Современные пластики также могут стать неплохим вариантом. Долговечность их небольшая, но несколько лет прослужить они вполне могут. На съемные квартиры или дачи выбирают такие конструкции нередко.

Устаревшими некоторые считают двухвентильные смесители, однако спросом они пользуются по-прежнему. В винтажные и классические стили конструкции с двумя кранами вписываются хорошо. Доступная цена также добавляет им популярности. Температуру и напор воды регулируют в таких смесителях двумя кранами. Из минусов можно отметить наличие в конструкции прокладок из резины. Их нужно время от времени менять. Также в моделях с двумя кранами могут использоваться и керамические пластины. Износу они подвержены меньше.

Похожие новости:

Какую важную роль играет унитаз в ванной комнате

Какую важную роль играет унитаз в ванной комнате
В большинстве квартир и домов предусмотрен совмещенный санузел. Это когда и унитаз, и ванная находятся в одном помещении.

Как выбрать смеситель для ванной комнаты

Как выбрать смеситель для ванной комнаты
Современный ассортимент смесителей для ванны отличается гораздо большим разнообразием, чем сантехническая продукция, которая была привычной для рынка на протяжении многих десятилетий. Существенно

Мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты
Ванная комната – это одно из значимых помещений любого дома, здесь все домочадцы бывают как минимум несколько раз в день. Удобство и интерьер будут оказывать прямое влияние на настроение людей. Если

Выбираем смеситель

Выбираем смеситель
Сегодня строительный рынок предлагает довольно широкий ассортимент смесителей. Неопытному человеку довольно легко будет запутаться в таком ассортименте.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости