Ручная рокла – преимущества, виды и особенности складской техники




Гидравлическая тележка или рокла – это конструкция, используемая для транспортировки поддонов. Это одно из базовых устройств, используемых на производстве, а также на складах. В отличие от стандартных тележек, такая конструкция оснащена удобным, эффективным гидравлическим механизмом, благодаря чему управление значительно упрощается. Принцип работы прост: груз устанавливается на поддон, сотрудник оказывает неоднократное воздействие на ручку, благодаря чему домкрат поднимается на необходимую высоту. Хотя основная сфера применения гидравлических тележек – это склады, техника также может быть применена в тех промышленных или производственных отраслях, где необходима транспортировка материалов, заготовок или готовой продукции. Универсальная рокла не требует особых знаний при использовании, купить гидравлическую тележку в Омске можно в магазине компании «Штабелеры».

Разновидности моделей


Тележка с гидравлическим домкратом имеет очень простую, но при этом надежную конструкцию: в основе устройства рама из высокопрочного металла, поддон имеет форму вил для удобства эксплуатации, гидравлический механизм подъема связан с ручкой, за передвижение отвечают колеса и подвилочные ролики. Модели складской техники этого типа:

1. Длинномерные – такие конструкции разрабатываются специально с целью удобной и безопасной транспортировки больших грузов. Модели оснащены более длинными и прочными вилами, поэтому на поддон возможна установка крупных объектов.

2. Коротковильные – отличаются уменьшенным от стандартного варианта размером платформы с вилами. Такие системы обладают меньшей грузоподъемностью, но являются более маневренными, поэтому используются комфортнее и лучше.

В дополнении со стандартной вариацией такой конструкции роклы активно используются в любых условиях, являются практически обязательным оборудованием для складских помещений, выдерживают большие нагрузки и имеют продолжительный срок эксплуатации. Гидравлические тележки отлично поддаются ремонту.

Удобство эксплуатации


Простая конструкция, надежная подъемная и транспортная система, эргономичность – рокла идеально впишется в рабочий процесс склада. На сайте компании «Штабелеры» https://shtabeler-omsk.ru можно найти большой ассортимент современных моделей гидравлических тележек. Чтобы техника работала безотказно, достаточно своевременно смазывать механизмы. Никакого другого технического обслуживания не нужно.

Похожие новости:

Самоходные штабелеры JAC

Самоходные штабелеры JAC
Штабелеры представляют собой разновидность складской техники, которая предназначается для подъема грузов на разную высоту или опускания их со стеллажей. Техника может иметь различные варианты

Платформенные электронные весы - достоинства и разновидности

Платформенные электронные весы - достоинства и разновидности
Особенность платформенных весов заключается в размещении взвешиваемого объекта на специальной платформе.

Электротележка: эффективность и производительность в ограниченном пространстве

Электротележка: эффективность и производительность в ограниченном пространстве
Linde – немецкая компания-производитель техники и оборудования для складских и промышленных помещений.

Преимущества использования штабелеров для складских помещений

Преимущества использования штабелеров для складских помещений
Штабелеры относятся к категории подъемно-транспортного оборудования. Такой вид техники особенно востребован на складских предприятиях. Данная категория оборудования подразделяется на несколько
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости