Крепеж и метизы: когда нужны не только дюбели




Строительные, слесарные и ремонтные работы невозможно представить без использования крепежных деталей и метизов. Причем последние вызывают у рядового покупателя множество вопросов. Ассортимент настолько огромен, что растеряться и уйти из магазина без покупки очень легко. Те же дюбели https://krepcont.ru/magazin/folder/dyubel имеют больше десяти разновидностей!

Чтобы напрасно не тратить время на изучение ассортимента изделий, стоит ознакомиться с понятием метизов.

Что такое метиз?

Название появилось в связи с сокращением реального наименования товаров – «металлические изделия». Вообще, к метизам можно отнести все изделия из металла. И те, что используются в быту – например, саморезы, и те, что используются в промышленности. В быту промышленные метизы бесполезны, у них другое предназначение. Поэтому перед покупкой в первую очередь нужно усвоить следующую классификацию.

· Метизы промышленные – изделия, предназначенные для применения в автомобильной, железнодорожной, машиностроительной и прочих областях. Представлены широкой номенклатурой, для домашнего ремонта не рассматриваются.

· Метизы бытовые, часто именуемые как крепежные элементы, подходят для индивидуального использования.

Конечно, можно купить промышленный крепеж и использовать его в личных целях. Однако это нецелесообразно с экономической точки зрения. Промышленные изделия изготавливаются из стали повышенной прочности, отличаются эксплуатационными характеристиками от бытовых и стоят дороже. Во многих случаях эти характеристики просто будут не востребованы.

Как выбрать?

Большой выбор крепежа и метизов представлен на сайте компании «Крепежный Континент». При покупке сделать правильный выбор помогут следующие советы:

· Крепеж подбирается согласно предназначению. Все изделия разделены на группы, что упрощает выбор.

· Размеры и характеристики. Важный параметр, он определяется особенностью соединяемых деталей. Можно ориентироваться на нормы и ГОСТы. В магазинах часто пишут, для какого материала предназначено то или иное изделие.

· Срок эксплуатации. Чем он выше, тем лучше. Его можно найти в сертификатах, подтверждающих качество продукции.

При покупке можно обратиться к консультанту, который поможет подобрать правильный крепеж. Все детали обязательно осматриваются на целостность, наличие трещин или сколов. Если видны явные повреждения, от крепежа стоит отказаться. Он не соответствует характеристикам, так как целостность изделия была нарушена.

Похожие новости:

Виды строительных крепежных изделий и сфера их применения

Виды строительных крепежных изделий и сфера их применения
Современный рынок строительных товаров предлагает широкий ассортимент любых изделий необходимых для производства и строительных работ. Наиболее известной пользователям, а не только специалистам,

Метизы: виды, назначение, характеристики

Метизы: виды, назначение, характеристики
Метизы — это сокращённое наименование металлических изделий. Появился этот термин благодаря лени наших людей произносить длинное словосочетание.

Крепёж и метизы - есть контакт!

Крепёж и метизы - есть контакт!
Крепёж или крепёжные изделия – это специальные детали, используемые для соединения различных конструкционных элементов. Сюда относятся различные саморезы, винты, дюбели, гайки и болты, штифты,

Общая информация о крепеже и метизе

Общая информация о крепеже и метизе
Все строительные и производственные работы проводятся с использованием крепежных элементов. Они важны, когда нужно выполнить скрепление двух деталей, силовых агрегатов или зафиксировать крупные блоки
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости