Какую важную роль играет унитаз в ванной комнате




В большинстве квартир и домов предусмотрен совмещенный санузел. Это когда и унитаз, и ванная находятся в одном помещении. Разработка дизайна для совместного санузла является более сложной задачей, чем создание проекта отдельно для туалета и отдельно для ванной комнаты.

Перед тем, как приступить к разработке интерьера, нужно учесть из чего тот состоит. Точнее, определиться с количеством рабочих зон. Это либо душевая/ванная, раковина и унитаз, либо вариант без раковины. И вот тут очень часто допускается ошибка – унитаз при планировании интерьера в расчет не берется. В результате готовая комната получает незавершенный вид. Как не допустить диссонанса?

Цвет унитаза

Не так давно сантехника была представлена только в одном, белом цвете. Сегодня же можно найти унитаз практически любого цвета, начиная черным и заканчивая насыщенными красными и желтыми оттенками.

Если комната оформлена в ярких тонах, выбрана цветная раковина, то белый унитаз будет смотреться неуместно, как пятно. И наоборот, белая ванна и раковина не будут сочетаться с ярким унитазом, если в комнате больше нет мебели с таким же цветовым акцентом.

При выборе цвета стоит оценивать его свойства. Так, например, фисташковый цвет заряжает бодростью, а синий, наоборот, расслабляет. Цвет плитки в ванной комнате можно подбирать в тон унитаза, а можно играть на контрасте.

Найти подходящий унитаз под ваш дизайн-проект можно на сайте vsanuzel.ru, где представлены варианты от классических до весьма интересных современных стилей. Например, металлические унитазы.

Форма

Безусловно, выбирать стоит тот вариант, что удобен. Учитывается размер, тип слива, схема водоснабжения и канализации. Однако и форме стоит уделить внимание.

Специалисты советуют брать унитаз в том же стиле, в котором выполнена сама ванная или душевая. Гармония линий объединит интерьер, связывая обстановку в одно целое.

По форме унитазы разделяют на овальные, вытянутые, круглые. Можно найти квадратные, прямоугольные изделия, которые привлекают внимание с первого взгляда. При выборе формы учитывается основная геометрия помещения.

Недооценивать внешний вид унитаза не стоит. Это ключевой элемент помещения, наравне с ванной. И привлекает он внимания не меньше, чем любая другая деталь интерьера. Современное разнообразие позволяет выбрать унитаз под любой интерьер, придав ему завершенный вид.

Похожие новости:

Интерьер маленькой ванной комнаты

Интерьер маленькой ванной комнаты
Ванные комнаты небольшого, и прямо скажем, очень небольшого размера, имеются в подавляющем большинстве городских квартир, и основное, что необходимо эффективно реализовать, занимаясь их

Как почистить унитаз от ржавчины. Простой способ

Как почистить унитаз от ржавчины. Простой способ
Уборка туалета определенно не самая приятная работа по хозяйству. И хотя нам это не нравится, мы должны очищать унитаз регулярно.

История развития унитазов

История развития унитазов
Ни один современный дом или квартиру нельзя представить без унитаза. Сложно недооценить роль этой сантехники в жизни людей. Однако внимания выбору подходящей модели порой уделяют мало. Чтобы унитаз

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла

Как сделать ремонт ванной комнаты и санузла
Ремонт ванной комнаты и туалета отличается от ремонта других помещений своей сложностью и техническими особенностями.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости