Выбираем стулья стулья для дома


В статье пойдёт речь о стульях, поскольку на них проводят большое количество времени, когда, к примеру, едят, читают прессу, либо просто встают на них, чтобы выкрутить лампочку. Если правильно подобрать данный вид мебели, то дом наполнится красотой.

Какими бывают стулья?

  1. Стулья из бархатистого материала с высокой «спинкой» и подлокотниками для рук. Такая мебель выглядит дорого.
  2. Табуретки и стулья для барных стоек. Крепкие, продуманные, качественные, пригодятся в любом хозяйстве. Барные стойки вращаются, что комфортно для маленьких помещений.
  3. Стулья для маленьких детей, которые ещё только начинают кушать самостоятельно. Они имеют высокие ножки, разделены на части, с бортиками, для того, чтобы еда, либо напитки, не упали на пол. Также могут легко собираться и разбираться, в случае отправления в путешествие. Подойдут для семей с маленькими детьми.

При планировании дизайна помещения нужно уделить большое внимание стилю мебели. Можно выбрать самому, либо же обратиться к специалистам, которые помогут подобрать правильный стиль будущего интерьера.

В современном мире существует много вариантов стилей. Разберём некоторые из них:

  • Стулья в классическом стиле. Это крепкие стулья, которые подходят практически под любой интерьер. Выполнены они из древесины, покрашены в спокойные тона.
  • Лёгкие и комфортные в использовании. Это симпатичные стулья, также изготовленные из дерева, но покрашенные уже в более яркие оттенки. Презентабельно выглядят в любом интерьере.
  • Музейный стиль и стиль Барокко. Изготовлены также из дерева, достаточно крепкие, износостойкие, с влагоотталкивающими качествами, покрываются обычно эмалью, устойчивы к большим температурным режимам. Разработаны специально для кухонных зон больших залов.
  • Модернизм. Прогрессивный, современный стиль, который пришёлся по вкусу многим. Тут, как правило, используются различного вида металлы, либо же пластмасса высокого качества. Гармонично выглядят, комфортные в быту.
  • Стиль хай-тек, либо же, как его ещё называют стиль нано-современных технологий. Незатейливая манера изготовления, подразумевает внедрение пластмассы и металла. В основном выполнены достаточно необычной формы, с изгибами. Считаются желаемой мебелью современных домов.
  • Восточно-славянский жанр. Смотрятся в каждом доме. При изготовлении применяются природные материалы. Покрашены в яркие цвета.

При выборе стула нужно учитывать его параметры. Необходимо обратить внимание на высоту ножек стула, чтобы стул мог подойти любому человеку, любой весовой категории и любого возраста. Классическая высота ножек стула, кроме барных стоек, должна быть около 45 см. Если речь идёт о барных стояках, то высота ножек должна быть около 70 см. В настоящее время можно найти стулья, которые будут регулироваться по высоте, например в каталоге мебельного дома Свислочь - https://svisloch.by/stulja-2 можно подобрать разнообразные модели стульев в разных стилях.

Важным моментом является толщина и ширина изделия. В классическом варианте она должна быть около 45 см. Сиденье должно быть толщиной примерно 5 см. Выполнение этих условий гарантируют комфортность при использовании изделия. Спинка также играет значительную роль при выборе стула. Она должны быть ровной и когда человек на неё налегает, то она не должна отодвигаться назад.

Одним из основных факторов также является тяжесть стула. Нужно понять, что значимее: лёгкость или стабильность. Если необходимо каждый раз убирать стулья, то основное предпочтение отдавайте нетяжёлым стульям, изготовленным из пластмассы или металла. В семье с маленькими детьми и пожилыми жителями отдавайте предпочтение тяжёлым стульям и массиву из натурального дерева, поскольку должна быть уверенность в том, что стул не упадёт вместе с тем, кто сидит на нём.


Похожие новости:

Мебель для детского сада

Мебель для детского сада
Частный детский сад – это хорошая бизнес идея. Кроме того, что необходимо разработать бизнес-план, следует учитывать массу деталей: месторасположение, планирование здания и территории. Также важной

Офисные стулья для посетителей

Офисные стулья для посетителей
Современные офисные стулья могут подчеркнуть, в первую очередь, состоятельность компании. Выбирать стулья нужно надежные и самое главное комфортные, ведь от этого формируется отношение между

Покупка барных стульев для дома

Покупка барных стульев для дома
Барная стойка уже давно нашла широкое применение не только в заведениях общественного питания, но и в частных домах. Этот элемент помогает создать оригинальное стильное домашнее пространство.

Перетяжка стульев своими руками

Перетяжка стульев своими руками
Когда мебель служит не один год – ее состояние приходит в негодность. Чаще всего каркас остается в хорошем состоянии, а вот обивка изнашивается, пачкается и имеет неприглядный вид.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости