Как выбрать линейный светодиодный светильник


Линейные светодиодные светильники – энергоэффективные, современные осветительные приборы, способные заменить люминесцентные лампы. Они могут использоваться в помещениях и снаружи здания. Отличаются они индексами пылевлагозащиты.

Сфера применения линейных LED светильников довольно широкая. Их устанавливают в одежные шкафы, на кухонные поверхности и в книжные стеллажи, что привело к появлению названия «мебельный светильник». Помимо этого, светодиодное освещение может стать основным. Устройства могут крепиться на потолок или стены, что увеличивает возможности дизайна. С их помощью освещают офисные и складские помещения.

Выбор линейного светильника

В процессе выбора внимание стоит обратить на ряд параметров. Правильный линейный светодиодный светильник должен соответствовать решаемой задаче. Он является полностью готовым изделием и изменить параметры в процессе эксплуатации (например, поменять холодный свет на теплый или повысить яркость) не получится. При выборе оценивают следующие характеристики.

  • Размеры

Длина приборов может быть разная, но ширина и толщина всегда одинаковые. Обычно минимальная длина составляет 30см.

  • Варианты крепления

Линейные светодиодные светильники могут крепиться как к вертикальным, так и к горизонтальным поверхностям. Их монтируют на скобы или дюбеля. Мебельные варианты могут крепиться под углом к поверхности или в углах. Базовая комплектация изделия дополнена кабелем для подключения к электросети.

  • Рабочие параметры

При выборе внимание стоит уделить ваттам и люменам, а точнее их соотношению. Мощность светового потока выражается в люменах. Чем этот показатель выше, тем ярче будет свет. Ватты нужны для оценки энергоэффективности, чтобы понять, сколько люменов выделяется при использовании одного ватта энергии. Оптимальным считается показатель не ниже 80Лм/Вт.

  • Цветовая температура

Эти варианты светодиодных устройств выпускаются с холодным светом и нейтральным белым. Первый вариант подходит для рабочих помещений, офисов, т.к. помогает сосредоточиться, но он искажает цветопередачу. Нейтральный свет идеален для работы с цветом, он комфортен для зрения.

  • Материалы

Корпус может быть пластиковым или металлическим. Металлический вариант лучше отводит тепло и увеличивает сроки работы светодиодов. Пластиковые бывают из первичного или вторичного сырья. Первые – более прочные и обладают чисто белым цветом. Вторые – сероваты или желтоватые, относительно хрупкие.

За работу светильника отвечают драйверы. Если они низкого качества, то возможны пульсации света. Высококачественные драйверы защищают светодиоды от перепадов напряжения, что повышает срок службы.

Выбор светильников должен выполняться с учетом всех важных характеристик. Кроме того, обращают внимание на область использования устройства.


Похожие новости:

Светильники

Светильники
Ничто не может придать такой уют дому, как светильники. Эти элементы интерьера широко используются не только в жилых помещениях, но и в офисах и любых других зданиях.

Разновидности трековых светильников и их правильный выбор

Разновидности трековых светильников и их правильный выбор
Последнее время все большей и большей популярности достигают трековые светильники. Что же это такое и чем они отличаются от светильников других видов?

Выбор светильника для ванной комнаты

Выбор светильника для ванной комнаты
Для любой ванной комнаты крайне важным факирам является высококачественное освещение, так что ещё на стадии осуществления ремонтных процедур необходимо подумать о том, какой же светильник подойдёт

О выборе светильника

О выборе светильника
Сразу несколько проблем можно решить с помощью правильно выбранного светильника. Такие изделия делают пространство более уютным и комфортным, создают освещение и оптимальные условия для работы и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости