Что лучше: коттедж или квартира?


Пандемия COVID-19 и строгие карантинные ограничения внесли серьезные коррективы в повседневную жизнь большинства людей. Поэтому купить коттедж лазовского с собственной инфраструктурой, придомовым земельным участком, пешей доступностью к лесам, паркам, скверам и водоемам пользуются большой популярностью среди потенциальных покупателей. Но стоит ли переезжать из квартиры в коттедж и кому подойдет загородный стиль жизни?

Коттедж или квартира: что и кому выбрать?

Причины купить коттедж от застройщика или квартиры у всех покупателей разные. Кто-то хочет наслаждаться спокойным и размеренным темпом жизни в гармонии с природой как можно дальше от шума и шума. А кто-то наоборот стремится построить стремительную карьеру, оставаться в эпицентре культурных и развлекательных событий. Однако следует учитывать общие критерии, которые помогут выбрать правильный тип жилья:

  • Количество свободного места.

Важно, чтобы каждый член семьи имел свой уголок. Для этого совсем необязательно переезжать в загородный дом, достаточно выбрать жилье с эргономичной и свободной планировкой.

  • Экологичность.

Конечно, в приоритете будет жилье, расположенное вблизи парков, скверов, природных водоемов и как можно дальше от крупных промышленных объектов. 

  • Инфраструктура.

Семьи с детьми стремятся, чтобы в пешей доступности от дома функционировали детские сады и школы, больницы и поликлинические отделения, спортивно-оздоровительные комплексы, аптеки и банки. Специалисты в различных отраслях предпочитают квартиры и коттеджи, расположенные возле остановок общественного транспорта, кафе и ресторанов, торгово-развлекательных комплексов. 

Преимущества проживания в коттедже

Коттедж, таунхаус или дуплекс не всегда находится за пределами городов. Среди основных преимуществ, которые подталкивают купить коттедж дом лазовского, следует выделить:

  • Свободное жилое пространство

По цене квартиры можно купить просторный 2-этажный коттедж, поэтому места в доме точно хватит! При необходимости жилую площадь можно увеличить, просто достроив часть дома.

  • Отдых на природе.

Организовать пикник с друзьями, романтичный вечер на террасе, шашлык с близкими можно в любой день. При этом дети могут играть, бегать и дурачиться, а соседи не будут жаловаться на шум и шум. 

  • Собственный придомовый участок.

Небольшую территорию возле дома можно обустроить по своему вкусу: выкопать небольшой бассейн, построить беседку с мангалом, разбить грядки с овощами и зеленью, посадить фруктовые деревья.

Такой тип жилья лучше подойдет молодым семьям с детьми и домашними животными, а также людям в зрелом возрасте.

Преимущества проживания в квартире

Главное преимущество такой недвижимости – фактическое отсутствие ответственности за благоустройство придомовой территории и мест общего пользования. В современных жилых комплексах предусмотрены собственные управленческие компании, занимающиеся решением различных бытовых проблем. Среди других конкурентных преимуществ проживания в квартире следует обратить внимание на:

  • Развитую придомовую инфраструктуру.

Как близко к черте города не располагался коттеджный городок, действительно развитую инфраструктуру можно получить только в современном и развитом коттеджном посёлке. Развитая инфраструктура это возможность быстро доехать до города в случае транспортных проблем. 

  • Безопасность.

Единичные коттеджи и частные особняки больше привлекают злоумышленников, чем многоквартирные новостройки с большим количеством соседей. Что не менее важно, в черте города быстрее реагируют экстренные службы.

Следовательно, каждый покупатель первичной недвижимости может выбрать тот вариант жилья, который ему больше нравится. Учитывая большое количество актуальных жилых объектов, найти свой идеальный коттедж или квартиру не составит труда!


Похожие новости:

Выбор недвижимости в Екатеринбурге

Выбор недвижимости в Екатеринбурге
Иметь собственную квартиру – это мечта большого количества людей.

Как выбрать квартиру для покупки в Тюмени?

Как выбрать квартиру для покупки в Тюмени?
Приобретение новой квартиры – ответственный и важный шаг. Особенно, если покупка недвижимости давно в ваших планах. Прежде, чем купить квартиру, обязательно нужно рассмотреть различные варианты,

Секреты популярности двухкомнатных квартир

Секреты популярности двухкомнатных квартир
Двухкомнатное жилье действительно пользуется очень большой популярностью. Несмотря на то, что самые востребованные квартиры - это квартиры на одну комнату, следом сразу идут именно двухкомнатные.

Земельные участки в Екатеринбурге и Свердловской области

Земельные участки в Екатеринбурге и Свердловской области
Чтобы человек хорошо себя чувствовал как физически, так и душевно ему нужно единение с природой. Приобретение земельного участка вблизи Екатеринбурга будет удачным вложением средств. На нем можно
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости