Металлические двери от производителя: посторонним вход воспрещен




Защита жилья, высокие звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики – это все про металлическую дверь. Двери из металла являются самыми популярными на рынке, представлены огромным разнообразием моделей и возможностей. Велик и разброс цен, приблизительно одинаковые конструкции встречаются в разных стоимостных категориях. Не переплачивать поможет покупка дверей у производителя.

При покупке двери стоит учитывать, где она будет установлена. Стальные двери в Домодедово для квартир и для частных домов имеют отличия в конструкции, хотя внешне выглядят практически одинаково. В чем же разница?

Двери для квартир

Толщина стального листа может варьироваться в пределах 1-2-х миллиметров, для квартиры этого вполне достаточно. Ребра жесткости, обеспечивающие прочность конструкции, могут присутствовать в минимальном размере – два вертикальных и два горизонтальных.

Обязательно наличие теплоизоляционного слоя, который будет предотвращать проникновение холодного воздуха и постороннего шума. В качестве теплоизоляции для квартирных дверей используют минеральную вату, поролон или пенопласт.

Лучше всего выбирать распашную дверь, которая открывается наружу. При такой конструктивной особенности выбить дверь не получится, даже если злоумышленники будут стараться. А чтобы дверь было невозможно срезать, нужно выбирать модели со скрытыми установочными штырями.

Что касается ширины, то для квартир оптимальны двери шириной в 100 сантиметров.

Двери для частных домов

К надежности двери в этом случае предъявляются более высокие требования, поэтому выбирать нужно конструкции, в которых толщина металла одного листа не менее 2,5 миллиметров. Оптимально – 3, а самих листов должно быть две штуки.

Изоляция – обязательна, слой должен быть толще, чем в предназначенных для квартиры дверях. Внимание уделяется и уплотнителю, он обязательно должен быть двухконтурным. В противном случае все звуки с улицы будут проникать в дом, а зимой возможно промерзание полотна.

Учитывая то, что дверь будет вести на улицу, внешняя сторона должна быть обработана антивандальным покрытием. Также к входной двери для частного дома предъявляются высокие требования в плане взломо- и пожаростойкости.

Как правило, конструкции для частных домов стоят дороже, чем для квартиры. Разница в цене оправдана повышенной надежностью, ведь условия эксплуатации у обоих видов дверей серьезно различаются.

Похожие новости:

Трехконтурные входные двери: особенности и преимущества

Трехконтурные входные двери: особенности и преимущества
Современный ассортимент входных дверей представлен многочисленными моделями с разными конструктивными особенностями. Каждый вариант имеет свои преимущества. К числу самых востребованных и надежных

Входная дверь с терморазрывом: особенности и преимущества

Входная дверь с терморазрывом: особенности и преимущества
Современный ассортимент входных дверей включает в себя множество моделей с самыми разнообразными характеристиками. Некоторые конструкции входят в отдельную категорию и имеют существенные отличия от

Виды входных дверей

Виды входных дверей
Входные двери – лицо квартиры или дома. Именно по ним составляют свое первое впечатление гости и проходящие мимо люди. Внимание вопросу выбора двери нужно уделить обязательно. На рынке предлагается

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома

Как выбор входной двери влияет на безопасность вашего дома
Выбор и установка входных дверей для любого помещения - дело чрезвычайно важное и ответственное. Ведь входные двери – первое и основное препятствие для хулигана или грабителя, задумавшего проникнуть
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости