Применение профильных труб


Нестандартная форма сечения отличает профильные трубы от обычных круглых. Получают такие изделия по нескольким технологиям. Технические характеристики продукции во многом зависят от способа изготовления. Предлагается квадратная профильная труба 100х100х4 мм по цене за метр весьма выгодно в больших объемах. Основными параметрами выбора такой продукции являются длина, толщина стенок и размеры сечения. Ассортимент выпускается широкий.

Эксплуатационные преимущества


Каркасные конструкции – наиболее частый вариант применения профильных труб в строительстве. Объясняется это тем, что всем требованиям по прочности они соответствуют, но при этом весят меньше цельнометаллических деталей, да и стоимость имеют более доступную. В качестве элементов декора, для создания ограждений профильные трубы также применяются весьма активно. Востребованными они являются и в мебельном производстве.

Затраты на строительство при применении профильных труб можно снизить, сохранив при этом нужную прочность. Важно только, чтобы все размеры профтруб строго контролировались производителем. В государственных стандартах описаны возможные варианты профильных труб и требования к ним.

Среди основных преимуществ квадратных труб можно отметить устойчивость к воздействиям механического типа, небольшой вес, доступную цену и высокую прочность. Чаще всего профильные трубы делают из стали, поскольку коэффициент прочности этот материал имеет наиболее высокий.

Размерные характеристики профильных труб контролируются очень строго. Созданные на их основе металлоконструкции будут надежными только в том случае, если в габаритах не будет никаких неточностей. Две основные проблемы возникают при ошибках в размерах или их расчетах. Масса каркаса может возрастать, прочность – снижаться. Необходимо учитывать, что помимо размеров в государственных стандартах также прописаны и разрешенные отклонения в определенном диапазоне. По индивидуальным формулам производят изделия, имеющие нестандартные размеры. Соответствующие ГОСТы можно использовать в расчетах, если речь идет о стандартных профильных трубах.

Сечение профильных труб может быть не только квадратным. В эту категорию включают все варианты, отличающиеся от классических круглых изделий. Основные характеристики труб профильного типа определяются размерами и формой сечения.

Похожие новости:

Преимущества профильных труб

Преимущества профильных труб
Профильные трубы – основа множества жизненно-важных объектов. Из них делают металлоконструкции, коммуникации, мебель и многое другое. В машиностроении такая продукция также является незаменимой.

Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы
Выдерживающие высокие температуры современных водопроводные трубы могут использоваться сейчас и при обустройстве отопительных систем.

Медные трубы: преимущества и сфера применения

Медные трубы: преимущества и сфера применения
На сегодняшний день медь, по праву, считается одним из лучших проводников тепла. Она хорошо поддается обработке и очень пластична. Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам медные трубы

Виды и применение металлопроката

Виды и применение металлопроката
Металлопрокат – продукция, которую получают с применением специального оборудования путем длительной переработки из железной руды. Процесс изготовления таких изделий является весьма трудоемким.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости