Покупка квартиры в новостройке: как сэкономить на отделочных работах?




Любой человек, купивший долгожданную квартиру в Рязани green-garden.ru, пытается как можно скорее сделать все, чтобы в ней было комфортно и уютно. Правда, поскольку покупка жилья сопряжена с огромными тратами, желательно провести в ней ремонт так, чтобы сэкономить максимум денежных средств. Как же это сделать?

Сегодня слишком часто бывает так, что в новых домах очень мало внимания уделяется обустройству потолков. Это и понятно, ведь объекты необходимо сдавать в срок – времени на качественную отделку у застройщика просто не остается. Поэтому доводить ее до ума приходится новоиспеченным хозяевам.

Чтобы скрыть дефекты, можно воспользоваться шпатлевкой. После этого потолок закрывается листами гипсокартона. Хорошо подходят и натяжные материалы. Если используется гипсокартон, швы между его плитами должны быть хорошо обработаны. Совершенно необязательно приобретать дорогую шпатлевку. Вполне подойдет бюджетный вариант, который даст отличные результаты.

Иногда в новостройках приходится проводить и работы по тепло и звукоизоляции стен. В данном случае экономить, к сожалению, нельзя. Материалы должны быть качественными. Идеальный вариант – использование стекловолокна.

Сэкономить можно на покраске потолка. Рынок лакокрасочных материалов сегодня невероятно развит, поэтому найти подходящий вариант, который позволил бы одновременно получить качественную поверхность и сохранить семейный бюджет, не так сложно.

Необходимо уделить внимание и полу. К сожалению, он также очень часто бывает не в идеальном состоянии даже в новостройках. Например, его поверхность может быть покатой. Этот дефект желательно исправить. В данном случае можно воспользоваться нивелирующими массами и самовыравнивающимися материалами. У них есть один серьезный минус – они дорого стоят. Также пол придется еще и прогрунтовать.

Чтобы сэкономить на отделочных работах, можно выполнить их самостоятельно, а не привлекать наемных работников. И дело здесь не только в оплате труда. Обычно строительные фирмы сами закупают материалы для работ. При этом они не особенно задумываются о сохранности бюджета заказчика.

Также сэкономить можно в том случае, если приобретать новую квартиру, в которой нет отделки. Застройщики слишком часто халатно относятся к выполнению внутренних работ в помещениях, а берут за них столько, будто проведена отделка VIP-класса. Поэтому не стоит попадаться на их удочку.

Похожие новости:

Квартира с отделкой в новостройке: выгодно или нет

Квартира с отделкой в новостройке: выгодно или нет
Жилье, недвижимость всегда стоит приобретать с прицелом на то, какая дальнейшая судьба ждет только что купленное имущество.

Натяжной потолок в Санкт-Петербурге

Натяжной потолок в Санкт-Петербурге
Каждый ремонт квартиры сопровождается изменением дизайнерской концепции жилья, и не последнее место в этом вопросе занимает потолок. Современные материалы могут помочь кардинально изменить дизайн

Как жить в квартире студии

Как жить в квартире студии
Въезжая в новую квартиру хочется, чтобы все было не только красиво, но и удобно. Хорошо когда площадь позволяет, а если места в обрез тут уже надо приложить не малую фантазию чтобы у каждой вещи было

Основные плюсы и проблемы гипсокартонных панелей

Основные плюсы и проблемы гипсокартонных панелей
Современный ремонт не так часто обходится без применения гипсокартона. Этот материал, действительно, стал невероятно востребованным. Связана его популярность с большим набором положительных качеств,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости