Где самый дешевый интернет в России и мире




По состоянию на 2022 год интернетом пользуется более 60% населения мира, а это около 5 миллиардов людей. ООН признало доступ к интернету одним из прав человека и призвало страны обеспечить связью со всемирной паутиной жителей из любых уголков.

Доступность интернета – это не только цена, но и его качество, в частности, скорость, зоны покрытия. Илон Маск обещает в ближайшем будущем бесплатный интернет для всех, но до этого пока не дошло. Каковы же тарифы на интернет в России? Где самый дешевый интернет в мире?

Рост тарифов на интернет и ТВ в России

По состоянию на март 2022 года тарифы на мобильную связь, интернет в России выросли, в среднем на 5–10%. Это связано с политической обстановкой, инфляцией, мировой пандемией. Сэкономить можно, подключив комплексные тарифы (интернет, ТВ, мобильная связь). Например, в Дом ру подключение к интернету стоит 300 рублей, а в первый месяц можно заплатить и всего 2 рубля (по акции). Средняя же стоимость интернета в России – около 500 рублей. Выгодней подключать не только все вместе, то есть, интернет, ТВ, мобильную связь, но и для всех членов семьи или корпорации.

Многие провайдеры готовы обеспечивать абонентов бесплатно или за минимальную плату необходимым оборудованием – роутер. Его предлагают взять в аренду или рассрочку, а также бесплатное пользование.

Сколько стоит интернет в мире

Самый дорогой интернет во Франции, Сингапуре, правда и скорость его там достаточно высокая – достигает 200–500 Мбит в секунду. Известные мировые курорты, такие как Шри-Ланка или Фиджи предлагают интернет почти бесплатно, но это и понятно, ведь таким образом пытаются привлечь отдыхающих. Дорогой интернет на Фарерских, Марианских островах. Недешевая связь в Испании и Словении (до 80 долларов).

Приведем еще интересные цифры (цена за мобильный интернет по разным странам мира, в месяц):

Болгария – от 1 до 85 долларов;
Новая Каледония – от 2 до 200 долларов;
Экваториальная Гвинея – минимальные тарифы начинаются от 45 долларов;
США – средний показатель 33–35 долларов.

Стоимость интернета в России, Израиле, Белоруссии почти одинаковая – до 20 долларов в месяц. Китай и другие страны Азии предлагают доступный интернет всем, по цене от 0 до 2 долларов за месяц. Причем, 2 доллара – это максимальный тариф на мобильный интернет во многих регионах Китая.

При выборе провайдера нужно учитывать все факторы – количество и качество услуг, выгодность акций, стоимость дополнительного оборудования и прочее.

Похожие новости:

Тарифы на мобильную связь и домашний интернет в России и мире

Тарифы на мобильную связь и домашний интернет в России и мире
В марте 2022 года тарифы на домашний интернет и мобильную связь немного выросли по стране.

Как подобрать провайдера для домашнего интернета?

Как подобрать провайдера для домашнего интернета?
Еще совсем недавно услуги интернет подключения для дома можно было заказать всего у нескольких провайдеров. Сегодня их список существенно расширился. Каждая компания старается предложить своим

Какие тарифы предлагает провайдер ТТК?

Какие тарифы предлагает провайдер ТТК?
Поиск надежного провайдера во многих городах России осложняется обилием выбора. На первый взгляд каждая компания предлагает выгодные условия. На поверку же оказывается не всегда все так, как описано

Как подобрать скоростной интернет для дома?

Как подобрать скоростной интернет для дома?
Сегодня невозможно даже представить свою жизнь без стабильного доступа к скоростному интернету. От него зависят многие процессы, начиная от получения информации и заканчивая подключением и
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости