Системы кондиционирования воздуха: чистота и свежесть




Сплит-система – отличное приобретение для дома, особенно актуальное в летнюю жару. Бесшумная, довольно компактная, она охлаждает воздух в помещении до комфортной температуры, расходуя минимум ресурсов. Впрочем, настенные сплит системы могут использоваться и в холодное время года. В этом случае задачей агрегата является нагрев воздуха.

Состоит такая система из двух блоков. Внешний выносится за пределы жилого помещения, его часто можно увидеть над окнами домов. Внутренний расположен внутри, расположение определяет вид сплит-системы и влияет на ее характеристики.

Виды сплит-систем

По данным компании "ПРОМ-БЫТ КЛИМАТ" https://pb-climat.ru/, занимающейся продаже и установкой сплит-систем различных типов, настенные являются самыми популярными. А какие вообще существуют?

· Настенные. Располагают такие системы параллельно полу, высота может меняться в зависимости от пожеланий заказчика помещения. Бесшумные, продаются в разных вариациях. Это позволяет подобрать систему, которая точно будет вписываться в интерьер и не нарушать гармоничности пространства.

· Колонный или напольный. Устанавливается на пол, устройство мощное, способное создать комфортную температуру в помещениях большого размера. Большие по размеру, мощные, больше подходят для общественных мест.

· Напольно-потолочная система. Устанавливается либо на пол, либо на потолок, заметна и весьма массивна. Не самый распространенный вид.

· Кассетные. Очень интересные системы, спрятанные от посторонних глаз под потолком. Как правило, их используют в системах подвесных потолков, тогда одна панель просто убирается, а ее место занимает внешняя часть кондиционера. Мощные, надежные, весьма дорогостоящие.

Отдельным видом считаются мультисплит-системы. Они состоят из нескольких внутренних блоков и одного внешнего. Параметры температуры воздуха задаются на главном блоке, каждое помещение охлаждается/нагревается отдельно. Подходят не для каждой квартиры, ведь есть ограничения по максимальному расстоянию между внутренними блоками.

Тип установки не единственный параметр, по которому производится выбор сплит-системы. Нужно учитывать мощность, уровень шума и прочие характеристики. Лучшим вариантом станет предварительная консультация со специалистом, который занимается монтажом сплит-систем, может рассказать про них все и способен подобрать оптимальный вариант.

Похожие новости:

Какие бывают системы вентиляции?

Какие бывают системы вентиляции?
Чаще всего для домов и квартир применяются небольшие вентиляционные установки. Лучшим выбором для дома или квартиры считается приточно-вытяжная система.

Особенности выбора и покупки функциональных кондиционеров

Особенности выбора и покупки функциональных кондиционеров
Температурный режим в помещении любой площади может быть изменен благодаря эффективной работе кондиционера. Данные функциональные устройства поддерживают определенную температуру с созданием

Сплит системы

Сплит системы
Словосочетание «сплит система кондиционирования» неоднократно слышали многие. Суть этого механизма при этом знают и сегодня не все. Сплит системами называют устройства, состоящие из двух блоков –

Нужно ли в квартире устанавливать мульти-сплит систему?

Нужно ли в квартире устанавливать мульти-сплит систему?
Подобрать наиболее подходящую мульти-сплит систему значительно сложнее, чем классический кондиционер. Если в последнем оснащении нужно один блок монтировать на фасадную часть строения, а другой – в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости