Межкомнатные двери: виды и особенности




Межкомнатные двери предназначены для изоляции помещений внутри квартиры. Существует огромное множество конструкций, цвета варьируются от классических белых или под натуральное дерево до нестандартных решений. Но если с цветом все просто, белые межкомнатные двери https://karel-doors.ru в классический интерьер, серые в лофт, то вот способ открывания вызывает больше вопросов.

Классификация дверей по способу открывания

Способ открывания здесь подразумевает вариант передвижения створки. Современные производители дверей, например, компания "Карельские двери" могут предложить как привычный всем с детства вариант, так и вызывающий недоумение. Итак, как какие бывают межкомнатные двери по способу открытия?

• На первом месте, конечно, классика – распашная дверь. Крепятся на петлях, стойка коробки монтируется вертикально. Конструкция самая проста, но есть у распашных дверей минус – необходимость свободного пространства. Если его нет, то дверь не откроется полностью. Например, створка упрется в тумбочку, выход будет затруднен.

• Двери раздвижные. Одна или две створки, которые сдвигаются в сторону. Идеальны в условиях ограниченного пространства, опасность травмирования сведена к минимуму. Крепление механизма идет по стене. И если есть дверной проем, то он остается свободным, что нравится не всем.

• Гармошка или раскладные. Створка не цельная, состоит из нескольких элементов. При смещении в сторону они складываются параллельно друг другу, собираясь в так называемую гармошку. Чаще всего сдвигаются сразу в обе стороны, что очень удобно при наличии маленьких детей.

• Качающиеся. Очень интересная конструкция, которая часто вызывает недоумение. В коробке больших размеров устанавливается полотно. Проход из одного помещения в другое открывается при толкании двери – она, как качель, меняет свое местоположение от толкания. Не герметичны, зато удобны. Хотя могут возникнуть проблемы при занесении габаритных предметов – дверь при открытии встает примерно посредине дверной коробки.

Способ открывания двери выбирается индивидуально для каждой ситуации. Нужно учитывать размеры помещения, как оно будет использоваться. Так, например, в хирургии могут быть использованы только двери, открывающиеся в обе стороны. А в доме с детьми безопаснее всего двери, которые складываются гармошкой. Если подойти к выбору с умом, то можно найти идеальный вариант, которые прослужит долгие годы.

Похожие новости:

Как выбрать надежные межкомнатные двери?

Как выбрать надежные межкомнатные двери?
Часто при ремонте приходится менять межкомнатные двери.

Межкомнатные двери: механизмы, разновидности

Межкомнатные двери: механизмы, разновидности
При поиске межкомнатных дверей в каталоге интернет-магазина, очень удобно делать сортировку по интересующим параметрам.

Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двери
Если Вы затеяли ремонт, то особое внимание уделите выбору межкомнатных дверей.

Белые межкомнатные двери

Белые межкомнатные двери
Универсальным белый цвет считался всегда. Практически ко всем дизайнерским стилям он подходит отлично. Уместно смотрятся белые изделия и интерьеры и в офисах, и в квартирах, и в частных домах.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости