Как выбрать ортопедический диван-аккордеон


Многие предпочитают приобретать многофункциональные модели, за которыми не требуется особый уход. Идеальным вариантом в таком случае оказывается диван-аккордеон. Приобретается он и в офисы, и в жилые дома, поскольку удобен и для дневного отдыха, и для ночного сна.

Главное достоинство модели аккордеон заключается в его эстетической привлекательности. Это значит, что диван превосходно подойдет практически любому дизайну интерьера. Кроме того, он очень практичен: вы можете использовать его для сна каждый день либо раскладывать только во время приезда редких гостей.

Существуют ортопедические диваны с системой аккордеон, сон на которых будет полноценным и приятным, а раскладываются они в считаные секунды. При достаточной силе выкатить конструкцию можно одной рукой. В результате после трансформации мебели появляется пара полноценных мест для комфортного сна. Но как же выбрать подходящую модель?

Рекомендации по выбору

Чтобы подобрать действительно подходящую модель, стоит учесть следующие нюансы:

  • Смотреть нужно не только на внешний вид мебели — важно обратить внимание именно на каркас. Лучше выбирать металлическую конструкцию, поскольку эксплуатационный срок таких вариантов гораздо дольше.
  • Если вы выбираете ортопедический диван, то он должен обладать соответствующим матрасом. Стоимость подобного изделия будет выше, однако за большую цену вы получите полный комфорт и здоровый сон. Правильнее всего выбирать вариант с блоком независимых пружин.
  • Останавливайте выбор на диванах, облаченных в чехол. Тогда при необходимости вы сможете снять верхнюю оболочку, чтобы постирать ее или заменить на другую. Если моделей с чехлом не нашлось, подбирайте самую неприхотливую обивку. Она должна легко чиститься от загрязнений любого рода.

Преимущества дивана с системой аккордеон

Выбранный в соответствии со всеми перечисленными нюансами, а также собственными предпочтениями диван обладает следующими преимуществами:

  • Внушительное пространство для отдыха и сна.
  • Сон станет комфортным благодаря ортопедическому матрасу. Ночью позвоночник наконец начнет отдыхать, а значит, днем спина и шея не будут болеть.
  • Механизм максимально прост и безопасен и использовании. Если планируется раскладывать мебель ежедневно, аккордеон станет лучшим выбором.
  • У вас будет ящик для хранения постельного белья, одежды или других вещей.
  • Можно выбирать модель любого стиля, оттенка и формы. Это значит, что вы запросто найдете идеальное решение под интерьер вашего помещения.

Если вы внимательно отнесетесь к выбору дивана для своего дома или квартиры, то сможете найти наиболее подходящий вариант. Со вниманием отнеситесь ко всему сказанному выше, это поможет вам в выборе. Ну и, конечно же, стоит прислушаться к собственным желаниям и предпочтениям, тогда приобретенная модель будет приносить только радость и уют на протяжении долгих лет.


Похожие новости:

Как выбрать идеальный диван?

Как выбрать идеальный диван?
Диван является универсальным решением из мира мебели, которое встречается практически в каждом доме. Это отличное место для отдыха, диван создает особую атмосферу внутри комнаты и дает вам

Как выбрать диван для гостиной

Как выбрать диван для гостиной
От прочих комнат в доме существенно отличается гостиная. Там бывает и просто спят, а бывает отмечают праздники, встречают гостей, собираются всей семьей и отдыхают. Особое внимание заслуживает выбор

Разновидности диванов и их преимущества

Разновидности диванов и их преимущества
Современный мир характеризуется различными типами меблировки и диван не является исключением. Диваны в Москве представлены в широком разнообразии и предлагают несколько трансформаций. В целом, эта

Покупка мягкой мебели: как выбрать диван

Покупка мягкой мебели: как выбрать диван
Мягкая мебель в интерьере жилого помещения играет особую роль, поскольку выполняет несколько важнейших функций одновременно. Так, в частности, диваны — это не просто место для сбора семьи и друзей,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости