Экономия — не лучшее решение при выборе навеса из поликарбоната


Желание минимизировать финансовые затраты при устройстве навеса вполне объяснимо, но в результате такой подход при выборе навеса из поликарбоната дает диаметрально противоположный результат, поскольку срок службы конструкций и их надежность значительно сокращаются. Чтобы было понятно, о чем идет речь, рассмотрим самые распространенные способы сэкономить.

На защитном покрытии

Качественные навесы должны иметь многослойное защитное покрытие, в качестве нижнего слоя выступает грунтовка, на которую накладывается несколько слоев краски. Отдельное внимание нужно уделить покраске, которая должна производиться в специальной камере, сушка конструкций должна выполняться по определенной технологии. Недобросовестные производители ради экономии пренебрегают технологией нанесения защитного слоя, из-за чего конструкции становятся менее привлекательными и более уязвимыми к коррозии.

На качестве поликарбоната

Неоправданно низкая стоимость материала должна не привлекать, а настораживать покупателя, поскольку навес из такого поликарбоната вряд ли прослужит более года, после чего начнет протекать. Помимо качества поликарбоната, необходимо учитывать толщину поликарбоната, которая должна соответствовать климатическим условиям. Для российских условий лучше всего подходит поликарбонат толщиной 8-10 мм, однако производители недорогих конструкций используют материал толщиной всего 4-6 мм.

На толщине металла

Недобросовестные производители, предлагающие более привлекательную цену, используют трубы толщиной всего 1,5-2 мм, которые не могут выдерживать высокие статические и динамические нагрузки и быть устойчивыми к коррозионному разрушению. Качественные металлические навесы в Калининграде изготавливаются из труб с толщиной стенки 3 мм. Экономия на металле может достигаться не только за счет уменьшения толщины труб, но и за счет увеличения расстояния между фермами, что также негативно сказывается на прочностных качествах конструкции.

На заглушках для труб

Внутренняя часть трубы не имеет защитного покрытия, поэтому необходимо исключить попадание влаги внутрь трубы влаги. Эта задача решается при помощи заглушек, но на недорогих навесах их может не быть вовсе.

Отдельное внимание при выборе навеса необходимо обратить на ножки навеса, они должны быть выполнены из труб с минимальной толщиной 60 см (для труб с квадратным сечением).


Похожие новости:

Преимущества поликарбоната и сферы использования

Преимущества поликарбоната и сферы использования
Благодаря своим многочисленным свойствам и экологичности поликарбонат используется внутри помещений и на открытом воздухе. Прекрасно выполняет функции как составная часть стеновых перегородок и

Как правильно выбрать цемент?

Как правильно выбрать цемент?
Планируя строительство, приходится сталкиваться с проблемой выбора строительных материалов. Практически ни одна стройка не обходится сегодня без цемента. Это распространенный и востребованный

Лёгкие и надёжные заборы из поликарбоната

Лёгкие и надёжные заборы из поликарбоната
Оградительные конструкции из поликарбоната являются достаточно новым решением в сфере строительства заборов. С самого начала листы из кристаллов поликарбоната выступали в качестве прекрасной

Теплицы из поликарбоната

Теплицы из поликарбоната
Теплицы из поликарбоната пользуются сегодня достаточно большим спросом. Преимуществ данный материал имеет достаточно много. Пленка и стекло уходят в прошлое, они перестали быть актуальными. Причин
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости