Какой транспорт используется в промышленности?


Какой транспорт используется в промышленности?

Промышленные предприятия всегда использовали транспорт для перемещения грузов. В некоторых случаях хватает спецтехники, не требующей обустройства отдельной линии. Но, на крупных предприятиях кроме автомобильного промышленного транспорта может также использоваться железнодорожный. В большей степени это касается металлургии, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности.

В рамках модернизации многие промышленные предприятия общаются за помощью в НПЦ «Промэлектроника», которая может предложить инновационные решении в разработке и производстве железнодорожной автоматики под ключ. Более чем двадцатилетний опыт позволяет данному научно-производственному центру решать самые сложные промышленные задачи.

Где используется железнодорожный промышленный транспорт?


Крупные промышленные предприятия, занимающиеся производством нестандартных и объемных изделий, для повышения эффективности транспортных перевозок. Для каждого вида груза есть свой подвижной состав. Есть возможность перемещать опасные и крупногабаритные грузы из одной страны в другую без привлечения посредников.

Где используется автомобильный промышленный транспорт?


Автомобильный транспорт широко представлен практически во всех отраслях промышленности. Больше всего он используется в горнодобывающей отрасли. Здесь востребованы самосвалы грузоподъемностью от 20 до 200 тонн. Чуть меньшим количеством автопарка представлены шлаковозы, углевозы и растворовозы.

Основные требования к промышленному автомобильному транспорту – устойчивость к повышенным нагрузкам и высокая проходимость. В большинстве случаев работать приходится не внутри помещения, а на открытой местности, где нет обустроенных дорог.

Специальный промышленный транспорт


В черной и цветной металлургии широко востребован конвейерный транспорт, посредством которого производится перемещение порядка 50-70% всех сыпучих грузов. Примерно такие же цифры востребованности конвейерного транспорта показывают угольная и строительная промышленность.

Данный вид промышленного транспорта отличается высокой производительностью и возможностью работать в сложных условиях (большое количество преград на пути).

Если обобщить все выше сказанное, то роль транспорта в промышленности трудно оценить. Он является неотъемлемой части практически любого производства от карьера по добыче песка до алмазных рудников.

Похожие новости:

Что необходимо знать о промышленном пылесосе

Что необходимо знать о промышленном пылесосе
Промышленный пылесос – это мощное всасывающее устройство, которое используется при проведении уборки на промышленных предприятиях, строительных площадках или других объектах.

Свойства дизельного топлива

Свойства дизельного топлива
Дизельное топливо – полученный в результате прямой перегонки нефти жидкий продукт. Используется оно в двигателях внутреннего сгорания. Без дизельного топлива прекратили бы работу многие предприятия,

Промышленные компрессоры

Промышленные компрессоры
Очень мало сфер промышленности сегодня обходится без воздушных компрессоров. Это распространенное оборудование, с помощью которого сжимают воздушные массы и газ. Сферы применения сжатых продуктов

Услуги такелажных перевозок

Услуги такелажных перевозок
Ряд методов для поднятия, монтажа и перевозки тяжеловесных грузов называется такелажными работами. Такое название подобного рода работы получили в связи с использованием специальных такелажного
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости