Как не ошибиться с выбором грузового лифта?



Грузовые лифты нашли широкое применение практически во всех сферах деятельности человека. В современных торговых центрах и жилых комплексах в обязательном порядке устанавливаются грузовые лифты, которые используются еще на этапе строительства зданий. Большое значение имеет размер и грузоподъемность кабины, позволяющие за один раз перемещать тяжелые крупногабаритные грузы.

Также грузовой лифт часто можно встретить на современных предприятиях, занимающихся изготовлением продукции. Кроме этого их легко можно интегрировать в уже действующее производство, упростив и ускорив тем самым многие технологические процессы, связанные с перемещением большого количества грузов.

На что обращать внимание при выборе грузового лифта?


Грузовые лифты в первую очередь отличаются по грузоподъемности. Есть модели, не предназначенные для перевозки людей, подходящие только для мелких производств. Основное внимание при выборе специалисты рекомендуют обращать на следующие моменты:
  1. Тип. По типу использования грузовые подъемники производятся большими, малыми и внешними. Первые два варианта подбирают исходя из предполагаемых нагрузок. Внешние модели универсальны, так как могут устанавливаться практически в любом объекте. Они не занимают место внутри помещения, так как вся конструкция находится снаружи.
  2. Тип привода. Гидравлический или электрический. Здесь также подбирается, исходя из требований производства. В промышленных масштабах чаще используются гидравлические модели, отличающиеся большей грузоподъемностью. В торговых центрах и жилых помещениях чаще встречаются грузовые лифты с электрическим приводом. Они не отличаются большой грузоподъемностью, но могут гарантировать высокую скорость.
  3. Кабина. Есть сразу несколько модификаций с одной или двумя дверьми. Низким и высоким порогом. Есть также проходные лифты, которые отлично подходят для промышленных предприятий.

Что касается грузоподъемности, то для промышленных предприятий отличным вариантом будут модели, способные перемещать грузы весом до 10 тонн. Для гражданского использования достаточно моделей, способных поднимать грузы весом до 500 кг. В торговых центрах, как правило, устанавливаются модели, грузоподъемностью до 1000 кг.

Похожие новости:

Как выбрать надежный строительный магазин для закупки материалов?

Как выбрать надежный строительный магазин для закупки материалов?
Сегодня на рынке представлено большое количество магазинов, занимающихся торговлей строительными материалами оптом и в розницу. Отличаются они между собой не только по цене на представленную

Как правильно подобрать санузловые двери?

Как правильно подобрать санузловые двери?
Есть хозяева, которые не заморачиваются с подбором межкомнтаных дверей, покупая модели, понравившиеся внешне. А есть люди, которые выдвигают к изделиям особые требования, в числе которых

Каким бывает оборудование для поднятия грузов

Каким бывает оборудование для поднятия грузов
Специальные механизмы для поднятия грузов – это незаменимая вещь в таких отраслях как строительство, промышленность, их используют при транспортировке различных грузов и в других сферах.

Монтаж и установка лифтов

Монтаж и установка лифтов
Лифт стал неотъемлемой частью большинства строений разного назначения. Безопасность и долговечность службы изделий напрямую зависит от выбранной компании.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости