Какие плюсы имеет светодиодное освещение?


Оборот традиционных ламп накаливания постоянно сокращается, так как забота о повышении энергетической эффективности ведется на государственном уровне. Более экономичные светодиодные светильники дают возможность снизить расход электричества на семьдесят процентов. На работе персонала, обслуживании и расходных материалов также получается значительная экономия, так как весь срок эксплуатации такие источники света не нуждаются в обслуживании. Это экологически чистые приборы, к их утилизации не предъявляется особых условий. В утилизацию обязательно необходимо отправлять ртутные лампы, когда они отслужили свой срок.

Светодиодное освещение – дополнительные преимущества


Лампы, в основе которых лежат светодиоды, существующие аналоги значительно превосходят по сроку службы. Люминесцентные осветительные приборы уступают им по этому параметру в десять раз, лампы накаливания – в сто. Практически не меняются с течением времени сила и поток света, создаваемые светодиодами. Элементы лампы долговечны. Алюминиевые сплавы применяются для производства изделий, что обеспечивает высокую надежность. Светодиодные светильники, которые предлагает магазин освещения, хорошо переносят ударные нагрузки и вибрацию, так как нитей накаливания в них нет. В момент включения дополнительных нагрузок на электрические сети не возникает, так как им пусковой, и потребляемый ток значительно ниже.

Девяносто процентов составляет показатель использования потока при светодиодном освещении. Во время эксплуатации они не теряют характеристик, тогда как до сорока-шестидесяти процентов показателей новых ламп теряется в случае люминесцентных или газоразрядных источников света. Уже в первый месяц работы скорость спада характеристик у них наиболее высокая.

Специальной оптикой можно направлять поток света светодиодных ламп. На освещение перекрытий или стен помещения тратить электричество не требуется, если в этом нет необходимость. Это важное преимущество. Темных зон при этом можно избежать, как и слепящих глаз участков. Освещение получается равномерным. Контрастность – высокая. Светодиоды имеют близкий к солнечному спектр излучения. При любой температуре светодиодные светильники работают стабильно, после подачи напряжения зажигаются сразу же. Эффект низкочастотных пульсаций, вредный для зрения, полностью отсутствует. Усталость глаз при таком освещении исключается.

Похожие новости:

Как выбрать лампу?

Как выбрать лампу?
Освещение — это важный элемент любого помещения. Выбрать правильную лампу не всегда просто. Поэтому часто в домах складывается ситуация, когда света слишком много или мало. Существует много видов

Особенности светодиодного освещения

Особенности светодиодного освещения
В последнее время все реже можно встретить при выборе светильников лампы накаливания, ведь давно существует удачная альтернатива – светодиодные приборы освещения.

Светодиодное освещение

Светодиодное освещение
Одним из популярных направлений развития технологии освещения являются светодиоды, с огромной скоростью захватывающее все новые рынки и находящее все новые области применения.

Светотерапия (часть 1)

Светотерапия (часть 1)
При некоторых воспалительных процессах применяют с лечебной целью различные источники света: как естественный — солнце («гелиотерапия»), таки возможные искусственные («фототерапия»). Действующим
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости