Хорошее настроение утром




Задумывались ли вы, сколько взрослых людей, проснувшись утром, чувствуют радостное, приподнятое и хорошее настроение. Если провести опрос на эту тему, то результат окажется неутешительным. На сайте https://veramolodih.ru/ можно найти подробные данные, если интересно.

Утреннее пробуждение и радость вещи порой несовместимые, да и чего радоваться когда, не выспавшись приходиться собираться на работу и спешить. Вся жизнь в спешке. Неудивительно, что на других смотришь с удивлением, когда они улыбаются с утра. А вот большинство детей, наоборот, с утра уже в хорошем настроении. Правда, есть случаи, когда могут проснуться и с плохим настроением, но оно, как правило, быстро исчезает, а на смену ему приходит радость.

Пробуждение в определенное время

Поэтому, чтобы просыпаться всегда в хорошем настроении, необходимо приучить себя просыпаться в определенное время. Ни в коем случае нельзя долго лежать в постели, так останется меньше время на сборы, и настроение от этого навряд ли улучшиться.

После просыпания желательно сделать разминку, небольшую зарядку. Не помешает контрастный душ. Он добавит бодрости. Для зарядки хватит и пяти минут. Включите в нее приседания, повороты корпуса, прыжки на месте, движение ног и рук.

Дальше очередь идет за хорошим завтраком. Считается, что лучше утром хорошо поесть, а ужин сделать легким, чем наоборот. Если нет привычки, утром плотно кушать, то ее выработать следует постепенно, переходя на более легкий ужин. Кстати, от легкого ужина только поможет выспаться. Не зря многие специалисты советуют не наедаться на ночь.

Что важно для хорошего сна?

Для хорошего сна важно насколько подходит режим работы и дня. Например, тем, кто любит поздно ложиться спать, очень сложно привыкнуть просыпаться рано. Следовательно, очень важно чтобы работа и режим дня соответствовал биоритмам. Учтите, что чем больше нагрузок, тем больше потребуется сна. Иначе от постоянной усталости только подорвете себе здоровье.

Порой необходимо время, чтобы привыкнуть просыпаться рано. Для этого необходимо подготовить организм, чтобы вечером он почувствовал усталость. Тут уж поможет спорт, чтение, прогулки, расслабляющая ванна.

Соблюдая постоянно режим дня, вам легче будет засыпать, а просыпаться утром будете в хорошем настроении.

Похожие новости:

Романтическое радио - отдых для вашей души

Романтическое радио - отдых для вашей души
Прослушивание музыки, это не только хорошее, но и достаточно полезное времяпрепровождение. Музыка очень правильно влияет на наш эмоциональный фон, поэтому прослушивание различных композиций может

Мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты
Ванная комната – это одно из значимых помещений любого дома, здесь все домочадцы бывают как минимум несколько раз в день. Удобство и интерьер будут оказывать прямое влияние на настроение людей. Если

Бодрость по утрам

Бодрость по утрам
Как хочется просыпаться утром бодрой, веселой и энергичной, и чувствовать себя прекрасно целый день. Но не всегда наши желания сбываются, по утрам чувствуется вялость, сонливость и нежелание вставать

Вызов ветеринара: что следует знать?

Вызов ветеринара: что следует знать?
Иногда питомцу требуется неотложная помощь. Безутешные хозяева не могут дожидаться утра, когда состояние животного не позволяет посетить ветклинику.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости