Шторы в детскую




Декор окна в детской не трудно реализовать, но стоит помнить, что стиль и варианты дизайна детских штор в первую очередь должны нравиться детям и быть безопасными. На сайте http://buraylib.ru/ про это очень подробно написано.

Что нравится детям, и что они могут сделать?

Это ключевые вопросы, на которые стоит ответить, прежде, чем вы начнете декорирование детской. Если на первый вопрос еще могут быть варианты ответов, то на второй все матери ответят: “Почти ничего!”, возможно это и так, но все же следует обсудить будущие шторы с тем, для кого они предназначены.

Ниже перечислены основные моменты, о которых вы должны подумать, прежде чем купить шторы для детской.

Детские симпатии и антипатии

При выборе цвета для штор придерживайтесь достаточно яркой и веселой цветовой гаммы. Не используйте сложные цвета, которые обычно предпочитают взрослые.

Если вы подбираете шторы в комнату ребенка постарше, будьте готовы столкнуться со вкусами подростков, которые имеют необычные цветовые предпочтения! В любом случае, стоит остановиться на ярком цвете.

И помните, что дети предпочитают простые схемы в сложных вещах. К примеру, даже если вы решили сделать кровать с балдахином в комнате для девочки, постарайтесь сделать его простым.

Подумайте о безопасности

Избегайте длинных драпировок, особенно в спальне очень маленького ребенка. Детки могут запутаться в них, а могут и разрисовать новыми фломастерами. А еще они любят тянуть за шторы, при этом вы рискуете лицезреть ваши гардины на полу, согласитесь, что это довольно опасно для маленького исследователя!

Во время установки штор или жалюзи с управляющим шнуром, убедитесь, что элементы управления будут находиться в месте недоступном для детей самого младшего возраста. Лучшее решение для шторы в детской - отсутствие какого-либо управляющего шнура.

В комнате для детей младшего возраста не стоит делать дополнительных украшений на шторах: кисти, помпончики и бахрома будут привлекать внимание детей, и все может закончиться тем, что детки оборвут эти украшения, кроме испорченных штор, есть риск, что детки могут проглотить их.

Похожие новости:

Как правильно выбрать цвет рулонных штор

Как правильно выбрать цвет рулонных штор
Цвет тканевых ролет обычно выбирается до начала или на стадии ремонта в доме. Ведь рулонные шторы могут «играть первую скрипку» в дизайнерском ансамбле или гармонично дополнять существующий стиль.

Как выбрать жалюзи?

Как выбрать жалюзи?
Оформлению окна обязательно нужно уделить внимание. Шторы и жалюзи – основные варианты, причем второй постепенно вытесняет первый. Материал изготовления, форма, цветовая гамма жалюзи могут быть очень

Что такое японские шторы и как их используют

Что такое японские шторы и как их используют
Японские шторы – это предмет интерьера, который, в первую очередь, предназначен для оригинального оформления оконных проемов. Хотя и неплохие практические преимущества у них тоже есть.

Шторы - простой способ обновить интерьер

Шторы - простой способ обновить интерьер
Обстановка в комнате в определенный момент может наскучить, однако проводить ремонт или менять мебель весьма накладно. Впрочем, преобразить помещение без особых затрат также можно. Для этого нужно
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости