Как ИК выключатель для светодиодной ленты может упростить жизнь



Сложно найти в современном дизайне предмет мебели, где не использовалась бы светодиодная подсветка. Данный тип освещения нашел применение практически во всех типах помещения, благодаря своему быстрому монтажу, экономичности и удобству использования. В прихожей их часто можно встретить монтированными в шкаф. На кухне с помощью них оборудуют чаще всего рабочую зону. В глубоких гардеробных важность такого освещения и вовсе сложно оценить.

К сожалению, не всегда вопрос управления освещением продумывается сразу. В таких случаях на помощь приходят инфракрасные выключатели для светодиодной лампы https://apeyronled.ru/catalog/filtered/infrakrasnye-datchiki-ik/, делающие данный тип освещения практически универсальным.

Когда используются ИК выключатели?


ИК выключатели считаются невероятно удобным технологическим решением, которое можно применять в современном дизайне. Чаще всего их используют в следующих случаях:
  1. Свести к минимуму контакт с конкретной поверхностью. На кухне это может быть глянцевая поверхность кухонного гарнитура. В гардеробных такое решение удобно, так как не приходится искать выключатель на ощупь. Еще больше такой вид выключателей подошел для разных сфер профессиональной деятельности – оборудование операционной, стоматологического кабинета, салона красоты, лабораторий и других мест, где не всегда есть возможность включать/выключать свет при помощи рук.
  2. Комфорт и удобство. Особенно это касается частных домов, где с помощью светодиодных лет оборудуют разные зоны освещения, начиная от камина и заканчивая ступенями на лестнице.
  3. Минимализм. Не всем нравится большое количество выключателей на стенах. А при наличии большого количества осветительных приборов только с помощью сенсорных и ИК датчиков можно полностью избавиться от нежелательных стационарных выключателей.

Инфракрасные выключатели для светодиодной ленты не занимают места, монтируются в алюминиевый профиль и закрываются рассеивателем. Их не видно постороннему глазу, но свою функцию они выполняют на отлично.

Интересно, что при большом желании, можно без особых навыков в электрике самостоятельно оснастить все имеющиеся в доме светодиодные ленты инфракрасными датчиками, которые существенно упростят повседневную жизнь.

Похожие новости:

Сенсорные выключатели – качество и надежность

Сенсорные выключатели – качество и надежность
Управление приборами и оборудованием уже давно вынесено на различные пульты и сенсорные панели. Аналогично сейчас можно использовать управляющие модули и для освещения.

Светодиодные лампы: преимущества и особенности

Светодиодные лампы: преимущества и особенности
Светодиодные лампы имеют множество преимуществ и стремительными темпами вытесняют обычные варианты лампочек. Они более экономичны, отличаются широким ассортиментом с разными характеристиками и удобны

Светодиодная лента - красиво и экономично

Светодиодная лента - красиво и экономично
Светодиодная лента применяется практически везде. Это привлекательный декоративный элемент с широкими функциональными возможностями. Он часто используется дизайнерами.

Освещения дома светодиодными лентами

Освещения дома светодиодными лентами
Еще каких-то 10-15 лет назад человечество пользовалось исключительно лампами накаливания, не задумываясь о декоративной подсветке. Сегодня же светодиодные ленты для освещения - важная часть дизайна
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Как купить квартиру в Крыму на стадии котлована: порядок действий и нюансы сделки
Инвестирование в недвижимость в Крыму становится все более привлекательным вариантом для тех, кто...
Все новости