Раздвижные амбарные двери роскошь или выгодное интерьерное решение?



Нужно признать, что даже при наличии достаточного бюджета не у всех хватает смелости «вписать» в интерьер своего жилья раздвижные двери. Распашной аналог многим кажется более привычным, несмотря на явные недостатки, в числе которых высокая травмоопасность.

Но, для качественной работы амбарных раздвижных дверей нужно правильно подобрать механизмы и фурнитуру https://rids20.ru/mehnism, которую лучше всего делать на заказ в специализированных мастерских. Предпочтение необходимо отдавать тем дизайн мастерским, где большая часть деталей изготавливается на станках ЧПУ, обеспечивающих необходимую точность изделий.

Основные преимущества раздвижных амбарных дверей


В большинстве случаев выбор в сторону распашных аналогов делается из-за их доступной цены. Этот факт нельзя отрицать. Амбарные раздвижные двери не всем по карману. Но, если ознакомиться со всеми их преимуществами, то сразу становится понятно, чем аргументировано такое ценообразование:
  1. Экономия места. В некоторых случаях нет ни единого шанса на установку распашной двери. Единственно возможный аналог – раздвижная конструкция, занимающая немного места вдоль стены.
  2. Грамотное зонирование пространства. С помощью раздвижных дверей можно без труда разделить проходные комнаты, скрыть гардеробную или санузел.
  3. Уникальность. С помощью амбарных раздвижных дверей можно «разбавить» интерьер практически любого помещения. Не только в стиле лофт, как многие думают.
  4. Долговечность. Здесь, конечно, многое будет зависеть от качества механизмов и фурнитуры. Но, если не ошибиться с выбором, то дверь может прослужить несколько десятков лет даже при самом частом использовании.
  5. Простота конструкции. Особенно, если мы говорим о параллельно-сдвижных и купе конструкциях.
  6. Внешний вид. В большинстве случаев полотна для раздвижных дверей подбираются из ценных пород деревьев, имеющих неповторимый рисунок.

Но, нужно также признать, что амбарные раздвижные двери нужно устанавливать «с умом». В первую очередь необходимо учитывать главный их недостаток – плохая тепло и шумоизоляция. Также не лучшим решением они будут для разделения комнаты и кухни. Запахи кухни будут по всему дому.

Самым лучшим решением будет воспользоваться услугами опытного дизайнера, уже имевшего опыта использования амбарных раздвижных дверей в разных интерьерах.

Похожие новости:

Как подобрать межкомнатные двери для коттеджа?

Как подобрать межкомнатные двери для коттеджа?
Нужно понимать, что выбор межкомнатных дверей для частного дома требует повышенного внимания. Если сравнивать этот же процесс с квартирой. В загородном доме больше шансов появления резких скачков

Раздвижные двери для террас

Раздвижные двери для террас
Защититься на веранде от мух, комаров, осадков и других неприятных факторов, прикоснувшись при этом к природе, можно, если установить раздвижные двери. В любую погоду можно будет использовать

Раздвижные межкомнатные двери-купе. Преимущества, недостатки, особенности конструкции

Раздвижные межкомнатные двери-купе. Преимущества, недостатки, особенности конструкции
На рынке межкомнатных дверей набирают популярность раздвижные конструкции.

Каталог раздвижных амбарных межкомнатных дверей в стиле лофт

Каталог раздвижных амбарных межкомнатных дверей в стиле лофт
Лофт - это стиль, не перенасыщенный лишними элементами декора, не терпящий роскоши, захламленности. Большой ассортимент раздвижных амбарных межкомнатных дверей в этой стилистике можно найти в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости