Мебель из дерева своими руками для дачи




Кто-то ездит на дачу ради грядок, кто-то – ради возможности отдохнуть в тишине. А кто-то считает дачу отдушиной и местом, где можно заниматься любимым делом, например, создавать мебель из дерева своими руками. На сайте https://industrial-wood.ru/ по данной теме можно найти много полезной информации.

Чтобы сделать мебель из дерева своими руками, не обязательно быть профессиональным плотником. Если есть желание, фантазия и немного времени, то с помощью подручных материалов можно сотворить милые и функциональные вещи.

Одной из удобных в использовании и доступных пород древесины является осина. Она не доставляет сложностей в обработке: это дерево достаточно мягкое, легкое, прочное. Осина хороша и другими своими свойствами: устойчивостью к растрескиванию и короблению, износостойкостью. Она не гниет при контакте с водой, не выделяет смол, поэтому хорошо подходит для изготовления уличной мебели. Эту древесину можно пилить, гнуть, фрезеровать, склеивать, а также морить, окрашивать и полировать.

Мебель из дерева своими руками можно изготавливать и из других пород. Для этих целей, например, неплохо подходит липа. Она легкая, мягкая, не подвержена растрескиванию и короблению (в высушенном состоянии). Однако по сравнению с осиной она менее долговечна, и на открытом воздухе повреждается грибами. Зато с ней удобно работать: без особых трудностей ее можно резать, строгать, гнуть, колоть, а также полировать, лакировать, морить и окрашивать.

Делают мебель из дерева своими руками и из ясеня. Эта древесина очень прочная, эластичная, износостойкая, однако она повреждается при контакте с землей. А так как она с трудом поддается пропитке, то изделия из этого материала не рекомендуется использовать на открытом воздухе. Но есть у ясеня уникальное достоинство: он легко гнется, поэтому изделиям из этого дерева часто придают замысловатые гнутые формы.

Мебель из дерева своими руками можно сделать из пеньков, крупных веток, поваленных стволов деревьев и, таким образом, при минимальных затратах создать чудесные вещи.

Похожие новости:

Мебель из массива: настоящее удовольствие для ценителей

Мебель из массива: настоящее удовольствие для ценителей
Мебель из массива натурального дерева всегда выгодно отличалась удобством и комфортом. Дорогие деревянные изделия одинаково роскошно будут выглядеть в доме, офисе или гостинице.

Мебель из массива: за и против

Мебель из массива: за и против
При рассмотрении преимуществ и недостатков мебели из массива, нельзя придерживаться одинаковых критериев для любой подобной мебели.

Как преобразить старую мебель своими руками

Как преобразить старую мебель своими руками
Хотите преобразить квартиру, но с финансами туго? Не беда, ведь для смены интерьера не обязательно покупать новые вещи, достаточно преобразить старые.

Обустройство собственного загородного дома или дачи

Обустройство собственного загородного дома или дачи
Как сложилась традиция – на дачу или же загородный дом свозят всю непотребное из квартиры. Старая мебель и посуда. Вещи и так далее – все это находит свое пристанище на даче или в загородном домике.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости