Как выбрать ламинат для частного дома?



Ламинат на сегодняшний день считается самым универсальным напольным покрытием, подходящим для укладки не только в жилых, но и промышленных помещениях. Безупречный внешний вид, широкий диапазон цен, высокая износоустойчивость и простота монтажа сделали данный вид напольного покрытия самым востребованным сегодня на рынке.

Для частного дома отличным решением будет SPC ламинат https://www.gorodlaminata.ru/spc-laminat/, напоминающий больше керамическую плитку и по внешнему виду и по составу.

Основные преимущества ламината


По простоте монтажа с ламинатом сегодня может сравниться только линолеум, который раскатывается в рулонах. Специалисты, сталкивавшиеся с разными видами ламината, отмечают следующие преимущества данного напольного покрытия:
  1. Большой выбор продукции на рынке. Настолько большой, что в некоторых случаях можно даже запутаться, чего именно хотелось изначально. Разнообразие рисунков и цветов впечатлят даже самых требовательных клиентов.
  2. Простота монтажа. Это одна из главных причин, по которой выбор пользователей падает именно на ламинат, а не керамическую плитку или паркет. Даже без наличия строительной специальности и опыта в данной сфере можно без особого труда самостоятельно закрыть вопрос с полом во всем доме.
  3. Возможность укладки на неидеально ровный пол. При условии использования толстой подложки. Для многих это предпочтительный вариант, так как не всегда есть возможность возиться со стяжкой пола.
  4. Долговечность. Производители ламината сегодня соревнуются в том, кто из них предоставит больший срок годности на свои изделия. Многое, конечно, зависит от класса ламината. Но, даже 32 и 33 класс отличаются высокой износоустойчивостью, не говоря уже про 33 и 34 классы, изготавливаемые специально для промышленных помещений с высокой проходимостью.
  5. Быстрый ремонт. Если что-то случилось с одной или несколькими планками, то их быстро можно заменить, не затевая при этом полноценный ремонт. В большинстве случае не приходится даже разбирать весь пол и тратить много времени.

Можно уверенно сказать, что ламинат сегодня по праву занимает лидирующие позиции на рынке напольных покрытий, если рассматривать данный материал с позиции цена/качество/долговечность.

Похожие новости:

Выбираем напольное покрытие для квартиры

Выбираем напольное покрытие для квартиры
Выбор напольного покрытия для своего жилья нужно производить с учетом сращу нескольких важных моментов. Конечно, самый главный момент это бюджет. Ограниченность в средствах серьезно сужает выбор не

Как подготовить пол к укладке ламината

Как подготовить пол к укладке ламината
Ламинат – современное напольное покрытие, наделенное высочайшими прочностными и износостойкими характеристиками.

Выбор напольного покрытия

Выбор напольного покрытия
В зависимости от целей и возможностей клиента выбирается такое напольное покрытие, которое максимально соответствует поставленным задачам, а также имеет оптимальный срок службы.

Ламинат, его преимущества и сфера применения

Ламинат, его преимущества и сфера применения
Ламинат считается одним из самых популярных материалов для создания практичных и недорогих полов в жилых помещениях. Это напольное покрытие совершенно не гниет, не поражается плесенью и грибком, не
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости